Общество
2017-10-17 16:27

Студенты сделали туристам вкусный комплимент

Студенты сделали туристам вкусный комплимент

Варенье из сосновых шишек, владимирская вишня и мёд из Гусь-Хрустального. Студенты ВлГУ придумали дарить туристам вкусный комплимент. Сундучки с угощением и гастрономической картой ребята предложили оставлять в номерах гостиниц, чтобы каждый постоялец смог отведать фирменные вкусности нашего региона. Ставку ребята решили сделать именно на гастрономическую карту. Ещё одна деталь — флешка с полной информацией о коронных блюдах владимирской кухни. С этим проектом студенты заняли первое место на выставке «Отель экспо», которая недавно проходила в Москве.

— Это непосредственно гастрономический набор. В нем также присутствует гастрономическая карта, которая имеет определенные точки, куда гость может поехать и всё попробовать. То есть вы видите — это Судогда, Собинка, Гусь-Хрустальный, — рассказал студент института туризма и предпринимательства ВлГУ Денис Дерюгин.

«Отель экспо» — крупнейшая международная выставка, на которую собираются лучшие представители гостиничной индустрии. У наших студентов была отличная возможность пообщаться с участниками из других регионов: Москвы, Рязанской и Тверской областей, а также Республики Татарстан — и увидеть их проекты. Четвёртый год команда ВлГУ приезжает на эту выставку и принимает участие в конкурсе «Гостеприимство глазами студента». И каждый раз занимает призовые места.

— Было три этапа конкурсных заданий, в которых была визитная карточка, рассказ о регионе, рассказ об университете. Был конкурс «Что? Где? Когда?», где решались кейсы по тому, как работать с гостем, — говорит доцент кафедры коммерции и гостеприимства ВлГУ Марина Краснова.

дипломы.jpg

Евгения Ивлева в следующем году оканчивает вуз и уже попробовала себя в гостиничном деле. В прошлом году она также участвовала в выставке «Отель экспо». Профессиональный интерес девушки — улучшение условий в гостиницах, чтобы туристы хотели приезжать к нам снова и снова.

— Мы разрабатывали новую технологию в номере, — рассказывает студентка института туризма и предпринимательства ВлГУ Евгения Ивлева. — Конкурс был тоже достаточно тяжёлый, было много конкурентов. Когда уже в этом году я приехала на конкурс, судьи меня узнали с прошлого года. Они улыбнулись и сказали: «На этот раз ты приехала за победой?» Мы взяли первое место.

В жюри конкурса — мэтры гостиничного дела. Во время испытаний они иногда выступали в роли постояльцев гостиниц. Судейство было довольно строгим. Смотрели даже, часто ли улыбаются конкурсанты. Ведь улыбка в современной сфере услуг — обязательный атрибут работника. Кроме того, члены жюри — потенциальные работодатели. Как говорят преподаватели института туризма ВлГУ, некоторым выпускникам трудоустроиться удалось именно благодаря участию в таких масштабных выставках.




Другие новости
Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1