Общество
2017-04-11 16:22

Студенты продолжат раскопки в Патриаршем саду

Студенты продолжат раскопки в Патриаршем саду

Во Владимирском государственном университете открыли археологическую выставку. Лучшие находки студентов вуза в минувшем сезоне теперь представлены в главном корпусе ВлГУ.

– Большая часть представленных экспонатов – керамические изделия. Подавляющее большинство их них было найдено в минувшем сезоне, когда проводились обширные исследования на территории Патриаршего сада города Владимира, – говорит специалист областного центра археологии при ВлГУ Федор Ратников.

Студенты младших курсов таким образом отрабатывали практику. А вот выпускники уже зарабатывали деньги. Суммы довольно приличные - около тысячи рублей в день. Многие из находок, в частности, игрушки XV-XVI веков, студенты откопали, по сути, вручную. Все они сделаны из глины. Студентам удалось найти как фрагмент – голову игрушки медведя, так и целую фигурку человека.

– Мы будем продолжать исследования в районе Патриаршего сада. Как вы, наверное, слышали там грядёт обширная реконструкция, мы проводим охранные исследования. Очень значительный объём будет продолжаться там. Кроме того, раскопки будут проводиться в Суздале, а также в городе Владимире. Скорее всего, на улице Герцена, – рассказал Федор Ратников.





Другие новости
Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге»
смотреть все
mob_banner1