Общество
2017-04-11 16:22

Студенты продолжат раскопки в Патриаршем саду

Студенты продолжат раскопки в Патриаршем саду

Во Владимирском государственном университете открыли археологическую выставку. Лучшие находки студентов вуза в минувшем сезоне теперь представлены в главном корпусе ВлГУ.

– Большая часть представленных экспонатов – керамические изделия. Подавляющее большинство их них было найдено в минувшем сезоне, когда проводились обширные исследования на территории Патриаршего сада города Владимира, – говорит специалист областного центра археологии при ВлГУ Федор Ратников.

Студенты младших курсов таким образом отрабатывали практику. А вот выпускники уже зарабатывали деньги. Суммы довольно приличные - около тысячи рублей в день. Многие из находок, в частности, игрушки XV-XVI веков, студенты откопали, по сути, вручную. Все они сделаны из глины. Студентам удалось найти как фрагмент – голову игрушки медведя, так и целую фигурку человека.

– Мы будем продолжать исследования в районе Патриаршего сада. Как вы, наверное, слышали там грядёт обширная реконструкция, мы проводим охранные исследования. Очень значительный объём будет продолжаться там. Кроме того, раскопки будут проводиться в Суздале, а также в городе Владимире. Скорее всего, на улице Герцена, – рассказал Федор Ратников.





Другие новости
Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato
смотреть все
mob_banner1