Общество
2018-02-21 18:03

Студенты-предприниматели из Владимира выиграли чемпионат WorldSkills Russia — 2018

Студенты-предприниматели из Владимира  выиграли чемпионат WorldSkills Russia — 2018

Студенты владимирского техникума экономики и права выиграли третий региональный чемпионат «WorldSkills Russia — 2018». Даяна и Данил участвовали в соревнованиях по направлению «Предпринимательство». На суд жюри представили уже действующий проект.

— У нас в техникуме была проблема со столовой: там были огромные очереди, и студенты не успевали за большую перемену там пообедать. За маленькую перемену в столовую тоже было невозможно сходить, поэтому мы решили открыть студенческий буфет, — рассказала победительница чемпионата WorldSkills Russia Даяна Шадыева.

По словам ребят, площадка чемпионата стала для них большим толчком к развитию своего проекта. Пока молодые предприниматели ведут бизнес совместно, но в будущем каждый из них собирается открыть собственное дело.

— Дальнейшее развитие — это, конечно, масштабирование. Также продажа франшизы. Сейчас мы практически упаковали ее вместе со всеми чертежами, с бизнес-планами и т.д. Мы будем развиваться и хотим во все учебные заведения сначала города Владимира войти, то есть в ВУЗы, ССУЗы, а далее уже и в регионы, — поделился победитель чемпионата WorldSkills Russia Данил Глотов.

Первым шагом ребят стала поездка в прошлом году на чемпионат профессий в Ульяновск. Там они заняли третье место. В 2018-ом, помимо участия в чемпионате во Владимирской области, команда выезжала в Ярославль.

— И теперь они едут на отборочный этап в город опять-таки Ярославль. В период с 1 апреля по 25 мая будут проходить состязания. И по итогам они уже могут попасть на всероссийский отборочный этап. Но конкуренция, скажу сразу, будет большая здесь. Мы участвовали — было 6 команд, а там 56 и думаю, будут жесткие рамки и условия, — объяснила зам. директора владимирского техникума экономики и права Елена Лубенченко.

К чемпионатам ребят готовят не только преподаватели техникума, но и приглашенные предприниматели. По словам студентов, это и является залогом успеха на соревнованиях.




Другие новости
Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен
смотреть все
mob_banner1