Общество
2018-02-21 18:03

Студенты-предприниматели из Владимира выиграли чемпионат WorldSkills Russia — 2018

Студенты-предприниматели из Владимира  выиграли чемпионат WorldSkills Russia — 2018

Студенты владимирского техникума экономики и права выиграли третий региональный чемпионат «WorldSkills Russia — 2018». Даяна и Данил участвовали в соревнованиях по направлению «Предпринимательство». На суд жюри представили уже действующий проект.

— У нас в техникуме была проблема со столовой: там были огромные очереди, и студенты не успевали за большую перемену там пообедать. За маленькую перемену в столовую тоже было невозможно сходить, поэтому мы решили открыть студенческий буфет, — рассказала победительница чемпионата WorldSkills Russia Даяна Шадыева.

По словам ребят, площадка чемпионата стала для них большим толчком к развитию своего проекта. Пока молодые предприниматели ведут бизнес совместно, но в будущем каждый из них собирается открыть собственное дело.

— Дальнейшее развитие — это, конечно, масштабирование. Также продажа франшизы. Сейчас мы практически упаковали ее вместе со всеми чертежами, с бизнес-планами и т.д. Мы будем развиваться и хотим во все учебные заведения сначала города Владимира войти, то есть в ВУЗы, ССУЗы, а далее уже и в регионы, — поделился победитель чемпионата WorldSkills Russia Данил Глотов.

Первым шагом ребят стала поездка в прошлом году на чемпионат профессий в Ульяновск. Там они заняли третье место. В 2018-ом, помимо участия в чемпионате во Владимирской области, команда выезжала в Ярославль.

— И теперь они едут на отборочный этап в город опять-таки Ярославль. В период с 1 апреля по 25 мая будут проходить состязания. И по итогам они уже могут попасть на всероссийский отборочный этап. Но конкуренция, скажу сразу, будет большая здесь. Мы участвовали — было 6 команд, а там 56 и думаю, будут жесткие рамки и условия, — объяснила зам. директора владимирского техникума экономики и права Елена Лубенченко.

К чемпионатам ребят готовят не только преподаватели техникума, но и приглашенные предприниматели. По словам студентов, это и является залогом успеха на соревнованиях.




Другие новости
Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией
смотреть все
mob_banner1