Общество
2018-02-21 18:03

Студенты-предприниматели из Владимира выиграли чемпионат WorldSkills Russia — 2018

Студенты-предприниматели из Владимира  выиграли чемпионат WorldSkills Russia — 2018

Студенты владимирского техникума экономики и права выиграли третий региональный чемпионат «WorldSkills Russia — 2018». Даяна и Данил участвовали в соревнованиях по направлению «Предпринимательство». На суд жюри представили уже действующий проект.

— У нас в техникуме была проблема со столовой: там были огромные очереди, и студенты не успевали за большую перемену там пообедать. За маленькую перемену в столовую тоже было невозможно сходить, поэтому мы решили открыть студенческий буфет, — рассказала победительница чемпионата WorldSkills Russia Даяна Шадыева.

По словам ребят, площадка чемпионата стала для них большим толчком к развитию своего проекта. Пока молодые предприниматели ведут бизнес совместно, но в будущем каждый из них собирается открыть собственное дело.

— Дальнейшее развитие — это, конечно, масштабирование. Также продажа франшизы. Сейчас мы практически упаковали ее вместе со всеми чертежами, с бизнес-планами и т.д. Мы будем развиваться и хотим во все учебные заведения сначала города Владимира войти, то есть в ВУЗы, ССУЗы, а далее уже и в регионы, — поделился победитель чемпионата WorldSkills Russia Данил Глотов.

Первым шагом ребят стала поездка в прошлом году на чемпионат профессий в Ульяновск. Там они заняли третье место. В 2018-ом, помимо участия в чемпионате во Владимирской области, команда выезжала в Ярославль.

— И теперь они едут на отборочный этап в город опять-таки Ярославль. В период с 1 апреля по 25 мая будут проходить состязания. И по итогам они уже могут попасть на всероссийский отборочный этап. Но конкуренция, скажу сразу, будет большая здесь. Мы участвовали — было 6 команд, а там 56 и думаю, будут жесткие рамки и условия, — объяснила зам. директора владимирского техникума экономики и права Елена Лубенченко.

К чемпионатам ребят готовят не только преподаватели техникума, но и приглашенные предприниматели. По словам студентов, это и является залогом успеха на соревнованиях.




Другие новости
В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых»
смотреть все
mob_banner1