Общество
2018-02-21 18:03

Студенты-предприниматели из Владимира выиграли чемпионат WorldSkills Russia — 2018

Студенты-предприниматели из Владимира  выиграли чемпионат WorldSkills Russia — 2018

Студенты владимирского техникума экономики и права выиграли третий региональный чемпионат «WorldSkills Russia — 2018». Даяна и Данил участвовали в соревнованиях по направлению «Предпринимательство». На суд жюри представили уже действующий проект.

— У нас в техникуме была проблема со столовой: там были огромные очереди, и студенты не успевали за большую перемену там пообедать. За маленькую перемену в столовую тоже было невозможно сходить, поэтому мы решили открыть студенческий буфет, — рассказала победительница чемпионата WorldSkills Russia Даяна Шадыева.

По словам ребят, площадка чемпионата стала для них большим толчком к развитию своего проекта. Пока молодые предприниматели ведут бизнес совместно, но в будущем каждый из них собирается открыть собственное дело.

— Дальнейшее развитие — это, конечно, масштабирование. Также продажа франшизы. Сейчас мы практически упаковали ее вместе со всеми чертежами, с бизнес-планами и т.д. Мы будем развиваться и хотим во все учебные заведения сначала города Владимира войти, то есть в ВУЗы, ССУЗы, а далее уже и в регионы, — поделился победитель чемпионата WorldSkills Russia Данил Глотов.

Первым шагом ребят стала поездка в прошлом году на чемпионат профессий в Ульяновск. Там они заняли третье место. В 2018-ом, помимо участия в чемпионате во Владимирской области, команда выезжала в Ярославль.

— И теперь они едут на отборочный этап в город опять-таки Ярославль. В период с 1 апреля по 25 мая будут проходить состязания. И по итогам они уже могут попасть на всероссийский отборочный этап. Но конкуренция, скажу сразу, будет большая здесь. Мы участвовали — было 6 команд, а там 56 и думаю, будут жесткие рамки и условия, — объяснила зам. директора владимирского техникума экономики и права Елена Лубенченко.

К чемпионатам ребят готовят не только преподаватели техникума, но и приглашенные предприниматели. По словам студентов, это и является залогом успеха на соревнованиях.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1