Общество
2019-05-08 13:40

Студенты благоустраивают Князь-Владимирское кладбище

Студенты благоустраивают Князь-Владимирское кладбище

Студенты Владимирского техникума экономики и права запустили социальный проект по благоустройству могил участников Великой Отечественной войны. Доброе дело сразу получило поддержку областной администрации. Первой точкой стало захоронение Николая Ерёмина. А 7 мая ребята благоустроили памятник подполковника Дмитрия Титова.

— Мы не построим будущее, если не знаем прошлого. Я считаю, что те люди, которые воевали за нашу жизнь заслуживают того, чтобы у них были чистые памятники, — поделился студент Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза Нарек Затикян.

Князь-Владимирское кладбище — одно из самых старых во Владимире. В двадцатом веке здесь открыли мемориал в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне и умерших от ран в госпиталях города.

— Первое, с чего мы начали реализацию нашего проекта, приехали на Князь-Владимирское кладбище и просто ходили и искали могилы, которые заброшены. Может быть, если кто помнит, когда хоронили участников войны, ставили красные звездочки сверху, вот по ним и находили, — рассказала преподаватель Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза Анна Куликова.

В ближайшее время студенты и преподаватели планируют сотрудничать с владимирскими краеведами, при помощи архивов составить список погибших с фотографиями и инициалами.

— Мы рассчитываем на то, что «Бюро ритуальных услуг» окажет помощь в восстановлении памятников полностью и постановках новых оград, — рассказала Анна Куликова.

Пока бюро помогает студентам с ремонтными материалами. Присоединиться к проекту могут все желающие. Информация о ближайших выездах на благоустройство захоронений есть в группе ВКонтакте «ВТЭП помнит, ВТЭП гордится».


ПО ТЕМЕ

Владимирские студенты благоустраивают памятники погибшим во время Великой Отечественной войны




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы Владимирский театр драмы отметил 80-летие выдающегося актёра Владимира Лаптева Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей»
смотреть все
mob_banner1