Общество
2024-08-18 13:00

Студентка Владимирского строительного колледжа стала победителем конкурса «ТИМ-Лидеры»

Студентка Владимирского строительного колледжа стала победителем конкурса «ТИМ-Лидеры»
Фото: Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Открытый Всероссийский конкурс с международным участием «ТИМ-Лидеры» 2023/2024 проходил в восьмой раз при поддержке Минстроя России. Студентка Владимирского строительного колледжа Анна Клюева одержала победу в номинации «Студенческие работы. Технологии информационного моделирования в жилых зданиях» с проектом «14-этажный многоквартирный жилой дом».

Задача конкурса – выявить компании, имеющие практический опыт работы с технологиями информационного моделирования и популяризация достижений лучших BIM-специалистов России, разрабатывающих интеллектуальные 3D-модели домов, сооружений. Также одной из целей конкурса является поощрение молодых специалистов в области архитектуры и строительства и обеспечение коммуникации молодых кадров с компаниями.

Участие представителей субъектов РФ в «ТИМ-ЛИДЕРАХ» стало еще одним критерием оценки цифровой зрелости региона. Это понятный и чёткий параметр, свидетельствующий о внимании субъекта к внедрению «цифры» и наличие реальных команд и специалистов, работающих с информационными технологиями, - говорит Михаил Викторов, президент организации НОТИМ, одной из инициаторов конкурса.

Для участия в конкурсе было заявлено 45 проектов из 25 учебных заведений Российской Федерации.

Победителям конкурса вручаются дипломы за 1, 2, 3 место за подписью Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирека Файзуллина и Председателя Общественного совета при Минстрое России Сергея Степашина.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1