Общество
2024-08-18 13:00

Студентка Владимирского строительного колледжа стала победителем конкурса «ТИМ-Лидеры»

Студентка Владимирского строительного колледжа стала победителем конкурса «ТИМ-Лидеры»
Фото: Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Открытый Всероссийский конкурс с международным участием «ТИМ-Лидеры» 2023/2024 проходил в восьмой раз при поддержке Минстроя России. Студентка Владимирского строительного колледжа Анна Клюева одержала победу в номинации «Студенческие работы. Технологии информационного моделирования в жилых зданиях» с проектом «14-этажный многоквартирный жилой дом».

Задача конкурса – выявить компании, имеющие практический опыт работы с технологиями информационного моделирования и популяризация достижений лучших BIM-специалистов России, разрабатывающих интеллектуальные 3D-модели домов, сооружений. Также одной из целей конкурса является поощрение молодых специалистов в области архитектуры и строительства и обеспечение коммуникации молодых кадров с компаниями.

Участие представителей субъектов РФ в «ТИМ-ЛИДЕРАХ» стало еще одним критерием оценки цифровой зрелости региона. Это понятный и чёткий параметр, свидетельствующий о внимании субъекта к внедрению «цифры» и наличие реальных команд и специалистов, работающих с информационными технологиями, - говорит Михаил Викторов, президент организации НОТИМ, одной из инициаторов конкурса.

Для участия в конкурсе было заявлено 45 проектов из 25 учебных заведений Российской Федерации.

Победителям конкурса вручаются дипломы за 1, 2, 3 место за подписью Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирека Файзуллина и Председателя Общественного совета при Минстрое России Сергея Степашина.




Другие новости
В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа
смотреть все
mob_banner1