Общество
2019-12-04 09:00

Студентам-волонтерам разрешили помогать бригадам скорой помощи во Владимире

Студентам-волонтерам разрешили помогать бригадам скорой помощи во Владимире

Студенты Владимирского базового медицинского колледжа получили право оказывать помощь бригадам скорой медицинской помощи города Владимира. 

В качестве дополнения к учебной практике добровольцы будут измерять температуру, пульс, давление, частоту дыхания больных, участвовать в сборе анамнеза, транспортировке пациентов и оформлении документации. Уже на этой неделе волонтеры в составе бригад скорой медицинской помощи начали выезжать на вызовы к пациентам. Всего 15 студентов-медиков старших курсов, учащихся по специальности «лечебное дело».

— Работа на «скорой» для студентов медицинского колледжа — это ценный практический опыт и возможность увидеть профессию изнутри, — отметила региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Ирина Лопанова.

Сообщается, что в перспективе к сотрудничеству с волонтерами-медиками присоединятся другие станции и отделения скорой медицинской помощи региона.



Другие новости
Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения
смотреть все
mob_banner1