Общество
2018-04-12 17:20

Студенческой поликлинике — 40 лет

Студенческой поликлинике — 40 лет

Студенческой поликлинике города Владимира исполнилось 40 лет. Она была открыта при политехническом институте на Студенческой улице, а затем переехала на Никитскую, где и находится до сих пор. Здание поликлиники имеет статус памятника градостроительства и архитектуры регионального значения. Сегодня городская поликлиника №2 оказывает помощь 30 тысячам пациентов по 15 направлениям: обслуживает учащуюся молодежь и прикрепленное взрослое население города. Здесь есть клинико-диагностическая лаборатория, рентгенотделение, кабинет УЗИ, женская консультация, дневной стационар, кабинет массажа и многое другое. В структуру учреждения наряду с кабинетами и отделениями поликлиники входят здравпункты в 16-ти учебных заведениях. Также поликлиника организует работу во врачебной амбулатории микрорайона Заклязьменский и фельдшерско-акушерском пункте в деревне Шепелево. В ближайших планах — открытие при поликлинике центра репродуктивного здоровья подростков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Катастрофы нет»: Александр Кирюхин прокомментировал ситуацию с увольнением врачей из владимирской поликлиники №1

За последнее время это медучреждение лишилось сразу трех терапевтов. Однако, облздрав ситуацию контролирует. По словам Александра Кирюхина, недавно он побывал в поликлинике и убедился — очередей в коридорах медучерждения нет (подробнее...).




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1