Общество
2024-03-02 13:29

Строительство школы в микрорайоне Веризино во Владимире идет по графику

Строительство школы в микрорайоне Веризино во Владимире идет по графику
Фото: регионального Правительства

Губернатор Александр Авдеев сегодня посетил стройплощадку школы в микрорайоне Веризино во Владимире. Там работы идут даже в выходные.

Контролируем все значимые стройки в социальной, коммунальной сфере. Работаем с подрядчиками так, чтобы они успевали по своим планам и графику строительства, - говорит глава региона.

Школа в Веризино строится по типовому проекту. Такая же уже открыта в Коммунаре. По проекту школа рассчитана на 1100 учеников, но в Коммунаре в нее ходит порядка 1500 ребят. Могло быть и больше, но не хватает учителей.

В школе будет 6 корпусов, два из которых – спортивных, с бассейном и спортзалами. Строительство завершат в этом году. В следующем будут закупать мебель и оборудование.




Другие новости
Магистрант ВлГУ – чемпион Азии по пауэрлифтингу Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области В понедельник ожидается мокрый снег с дождем Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм» Во Владимирском комплексном центре в этом году запустили проект «Поможем по-соседски» Сотрудники МЧС России провели акцию «Знакомство с профессией» для студентов владимирских колледжей Жители Владимирской области могут отправить близким новогоднюю открытку с традиционными узорами городов «Золотого кольца» Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода
смотреть все
mob_banner1