Общество
2024-03-02 13:29

Строительство школы в микрорайоне Веризино во Владимире идет по графику

Строительство школы в микрорайоне Веризино во Владимире идет по графику
Фото: регионального Правительства

Губернатор Александр Авдеев сегодня посетил стройплощадку школы в микрорайоне Веризино во Владимире. Там работы идут даже в выходные.

Контролируем все значимые стройки в социальной, коммунальной сфере. Работаем с подрядчиками так, чтобы они успевали по своим планам и графику строительства, - говорит глава региона.

Школа в Веризино строится по типовому проекту. Такая же уже открыта в Коммунаре. По проекту школа рассчитана на 1100 учеников, но в Коммунаре в нее ходит порядка 1500 ребят. Могло быть и больше, но не хватает учителей.

В школе будет 6 корпусов, два из которых – спортивных, с бассейном и спортзалами. Строительство завершат в этом году. В следующем будут закупать мебель и оборудование.




Другие новости
На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1