Общество
2024-10-02 19:00

Строительство ФОК в Лакинске идёт по графику и завершится в 2026 году

Строительство ФОК в Лакинске идёт по графику и завершится в 2026 году

Губернатор Александр Авдеев во время рабочей поездки в Собинский район посетил стройку физкультурно-оздоровительного комплекса в Лакинске.

На стройтельство объекта из федерального бюджета привлекли более 1 млрд рублей. Работы начались в этом году, а завершится в 2026. ФОК предназначен для занятий и соревнований по мини-футболу, гандболу, баскетболу, теннису, бадминтону и другим игровым видам спорта. 

Наконец в городе появится площадка для тренировок по популярным здесь борьбе, рукопашному бою, боксу, для занятий на тренажёрах и фитнеса. Здесь будет и небольшой бассейн – 12*6 м, - отметил Глава региона.

Кстати, спорткомплекс расположен в молодом микрорайоне, где предоставляются участки для многодетных семей, между двумя школами. Ожидается, что он будет очень востребован у жителей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1