Общество
2024-10-02 19:00

Строительство ФОК в Лакинске идёт по графику и завершится в 2026 году

Строительство ФОК в Лакинске идёт по графику и завершится в 2026 году

Губернатор Александр Авдеев во время рабочей поездки в Собинский район посетил стройку физкультурно-оздоровительного комплекса в Лакинске.

На стройтельство объекта из федерального бюджета привлекли более 1 млрд рублей. Работы начались в этом году, а завершится в 2026. ФОК предназначен для занятий и соревнований по мини-футболу, гандболу, баскетболу, теннису, бадминтону и другим игровым видам спорта. 

Наконец в городе появится площадка для тренировок по популярным здесь борьбе, рукопашному бою, боксу, для занятий на тренажёрах и фитнеса. Здесь будет и небольшой бассейн – 12*6 м, - отметил Глава региона.

Кстати, спорткомплекс расположен в молодом микрорайоне, где предоставляются участки для многодетных семей, между двумя школами. Ожидается, что он будет очень востребован у жителей.




Другие новости
Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Новости Владимирской области за 14 октября 2026 года Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса
смотреть все
mob_banner1