Общество
2024-10-02 19:00

Строительство ФОК в Лакинске идёт по графику и завершится в 2026 году

Строительство ФОК в Лакинске идёт по графику и завершится в 2026 году

Губернатор Александр Авдеев во время рабочей поездки в Собинский район посетил стройку физкультурно-оздоровительного комплекса в Лакинске.

На стройтельство объекта из федерального бюджета привлекли более 1 млрд рублей. Работы начались в этом году, а завершится в 2026. ФОК предназначен для занятий и соревнований по мини-футболу, гандболу, баскетболу, теннису, бадминтону и другим игровым видам спорта. 

Наконец в городе появится площадка для тренировок по популярным здесь борьбе, рукопашному бою, боксу, для занятий на тренажёрах и фитнеса. Здесь будет и небольшой бассейн – 12*6 м, - отметил Глава региона.

Кстати, спорткомплекс расположен в молодом микрорайоне, где предоставляются участки для многодетных семей, между двумя школами. Ожидается, что он будет очень востребован у жителей.




Другие новости
С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек
смотреть все
mob_banner1