Общество
2024-10-02 19:00

Строительство ФОК в Лакинске идёт по графику и завершится в 2026 году

Строительство ФОК в Лакинске идёт по графику и завершится в 2026 году

Губернатор Александр Авдеев во время рабочей поездки в Собинский район посетил стройку физкультурно-оздоровительного комплекса в Лакинске.

На стройтельство объекта из федерального бюджета привлекли более 1 млрд рублей. Работы начались в этом году, а завершится в 2026. ФОК предназначен для занятий и соревнований по мини-футболу, гандболу, баскетболу, теннису, бадминтону и другим игровым видам спорта. 

Наконец в городе появится площадка для тренировок по популярным здесь борьбе, рукопашному бою, боксу, для занятий на тренажёрах и фитнеса. Здесь будет и небольшой бассейн – 12*6 м, - отметил Глава региона.

Кстати, спорткомплекс расположен в молодом микрорайоне, где предоставляются участки для многодетных семей, между двумя школами. Ожидается, что он будет очень востребован у жителей.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа»
смотреть все
mob_banner1