Общество
2024-10-02 19:00

Строительство ФОК в Лакинске идёт по графику и завершится в 2026 году

Строительство ФОК в Лакинске идёт по графику и завершится в 2026 году

Губернатор Александр Авдеев во время рабочей поездки в Собинский район посетил стройку физкультурно-оздоровительного комплекса в Лакинске.

На стройтельство объекта из федерального бюджета привлекли более 1 млрд рублей. Работы начались в этом году, а завершится в 2026. ФОК предназначен для занятий и соревнований по мини-футболу, гандболу, баскетболу, теннису, бадминтону и другим игровым видам спорта. 

Наконец в городе появится площадка для тренировок по популярным здесь борьбе, рукопашному бою, боксу, для занятий на тренажёрах и фитнеса. Здесь будет и небольшой бассейн – 12*6 м, - отметил Глава региона.

Кстати, спорткомплекс расположен в молодом микрорайоне, где предоставляются участки для многодетных семей, между двумя школами. Ожидается, что он будет очень востребован у жителей.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1