Общество
2020-09-15 12:46

Строительство велодорожек прямо под линиями электропередач во Владимире проверит губернатор

Строительство велодорожек прямо под линиями электропередач во Владимире проверит губернатор

Во время пресс-конференции губернатора Владимира Сипягина 15 сентября главе региона поступила информация о том, что в районе Доброе (на улице Соколова-Соколена) областного центра строят велодорожки и прогулочную зону прямо под линиями электропередач.

По словам автора вопроса, — председателя общественной организации «Народный контроль» Сергея Федяева, — указанные ЛЭП принадлежат компании «Владимирэнерго», в которой также говорят о том, что строительство подобных общественных мест под линиями электропередач запрещено.

Губернатор заявил, что взял этот вопрос под личный контроль.

iCMwCL3FEu8.jpg
Проект нового общественного пространства

Напомним, владимирцы поддержали проект по благоустройству территории на улице Соколова Соколенка. За него проголосовали порядка 85% местных жителей.




Другие новости
Наши «Львы» вышли в финал Гимнастической Премьер-Лиги В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ
смотреть все
mob_banner1