Общество
2018-04-28 08:59

Строить вышки сотовой связи станет проще

Строить вышки сотовой связи станет проще

В рамках борьбы с цифровым неравенством депутаты Заксобрания внесли изменения в областной закон «О регулировании градостроительной деятельности». Касаются правки строительства вышек высотой до 45 метров, предназначенных для передачи сигналов мобильной связи и телерадиовещания.

По информации Владимира Киселева, спикера областного парламента, на сегодняшний день жители разных регионов страны и разных районов области имеют неодинаковый доступ к современным цифровым услугам. Связано это с неравномерным развитием цифровой инфраструктуры. Развитию же мешает слишком сложная процедура получения разрешения на строительство.

— Операторы связи при получении разрешения на строительство объектов связи, в том числе и сотовых вышек, вынуждены тратить огромное количество времени, чтобы получить разрешение на строительство, оформить документы. Для упрощения процедуры мы сегодня приняли изменения в наш региональный закон. Но мы считаем, что этого тоже недостаточно, поэтому на ближайшем совете законодателей предложу сделать изменения в целом в градостроительный кодекс нашей страны, — сказал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов Свет во Владимирской области подорожает с Нового года на 1,6% и с 1 октября – на 11% Свыше 10 тысяч ветеранов СВО нашли работу через филиал фонда «Защитники Отечества» 290 томов доказательств по уголовному делу застройщиков на Нижней Дуброве направили в суд Во Владимире будут судить 37-летнего мужчину, зарегистрировавшего в квартире брата более 100 иностранных граждан К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу
смотреть все
mob_banner1