Общество
2018-04-28 08:59

Строить вышки сотовой связи станет проще

Строить вышки сотовой связи станет проще

В рамках борьбы с цифровым неравенством депутаты Заксобрания внесли изменения в областной закон «О регулировании градостроительной деятельности». Касаются правки строительства вышек высотой до 45 метров, предназначенных для передачи сигналов мобильной связи и телерадиовещания.

По информации Владимира Киселева, спикера областного парламента, на сегодняшний день жители разных регионов страны и разных районов области имеют неодинаковый доступ к современным цифровым услугам. Связано это с неравномерным развитием цифровой инфраструктуры. Развитию же мешает слишком сложная процедура получения разрешения на строительство.

— Операторы связи при получении разрешения на строительство объектов связи, в том числе и сотовых вышек, вынуждены тратить огромное количество времени, чтобы получить разрешение на строительство, оформить документы. Для упрощения процедуры мы сегодня приняли изменения в наш региональный закон. Но мы считаем, что этого тоже недостаточно, поэтому на ближайшем совете законодателей предложу сделать изменения в целом в градостроительный кодекс нашей страны, — сказал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.





Другие новости
Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны
смотреть все
mob_banner1