Общество
2018-04-28 08:59

Строить вышки сотовой связи станет проще

Строить вышки сотовой связи станет проще

В рамках борьбы с цифровым неравенством депутаты Заксобрания внесли изменения в областной закон «О регулировании градостроительной деятельности». Касаются правки строительства вышек высотой до 45 метров, предназначенных для передачи сигналов мобильной связи и телерадиовещания.

По информации Владимира Киселева, спикера областного парламента, на сегодняшний день жители разных регионов страны и разных районов области имеют неодинаковый доступ к современным цифровым услугам. Связано это с неравномерным развитием цифровой инфраструктуры. Развитию же мешает слишком сложная процедура получения разрешения на строительство.

— Операторы связи при получении разрешения на строительство объектов связи, в том числе и сотовых вышек, вынуждены тратить огромное количество времени, чтобы получить разрешение на строительство, оформить документы. Для упрощения процедуры мы сегодня приняли изменения в наш региональный закон. Но мы считаем, что этого тоже недостаточно, поэтому на ближайшем совете законодателей предложу сделать изменения в целом в градостроительный кодекс нашей страны, — сказал председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.





Другие новости
В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1