Общество
2017-01-01 09:55

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января увеличатся на 3,7%

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января увеличатся на 3,7%

С 1 января 2018 года страховые пенсии, включая фиксированную выплату, неработающих пенсионеров увеличатся на 3,7%. Это выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год, сообщает отделение Пенсионного фонда России по Владимирской области. 

«Размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла — 81,49 рубля (в 2017 году — 78,58 рубля). Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в итоге вырастет до 14 075 рублей, среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров — до 14 329 рублей», — информирует ОПФР по региону.

Кроме того, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, работающим и неработающим пенсионерам с 1 апреля будут увеличены на 4,1%. Так, среднегодовой размер социальной пенсии вырастет до 9 045 рублей. Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы составит 13 699 рублей. 

Пенсионный фонд в августе 2018-го проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров. А с 1 февраля размеры ежемесячной денежной выплаты для федеральных льготников проиндексируют ориентировочно на 3,2%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будут выдавать пенсию в новогодние праздники

В предстоящие новогодние праздники пенсии и социальные пособия во Владимирской области будут доставлять по определенному порядку и режиму отделений почтовой связи (подробнее…).




Другие новости
Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе Стартовал приём заявок на конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Владимирские спортсмены по спортивной аэробике успешно выступили на международном турнире В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси
смотреть все
mob_banner1