Общество
2017-01-01 09:55

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января увеличатся на 3,7%

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января увеличатся на 3,7%

С 1 января 2018 года страховые пенсии, включая фиксированную выплату, неработающих пенсионеров увеличатся на 3,7%. Это выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год, сообщает отделение Пенсионного фонда России по Владимирской области. 

«Размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла — 81,49 рубля (в 2017 году — 78,58 рубля). Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в итоге вырастет до 14 075 рублей, среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров — до 14 329 рублей», — информирует ОПФР по региону.

Кроме того, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, работающим и неработающим пенсионерам с 1 апреля будут увеличены на 4,1%. Так, среднегодовой размер социальной пенсии вырастет до 9 045 рублей. Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы составит 13 699 рублей. 

Пенсионный фонд в августе 2018-го проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров. А с 1 февраля размеры ежемесячной денежной выплаты для федеральных льготников проиндексируют ориентировочно на 3,2%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будут выдавать пенсию в новогодние праздники

В предстоящие новогодние праздники пенсии и социальные пособия во Владимирской области будут доставлять по определенному порядку и режиму отделений почтовой связи (подробнее…).




Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1