Общество
2017-01-01 09:55

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января увеличатся на 3,7%

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января увеличатся на 3,7%

С 1 января 2018 года страховые пенсии, включая фиксированную выплату, неработающих пенсионеров увеличатся на 3,7%. Это выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год, сообщает отделение Пенсионного фонда России по Владимирской области. 

«Размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла — 81,49 рубля (в 2017 году — 78,58 рубля). Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в итоге вырастет до 14 075 рублей, среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров — до 14 329 рублей», — информирует ОПФР по региону.

Кроме того, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, работающим и неработающим пенсионерам с 1 апреля будут увеличены на 4,1%. Так, среднегодовой размер социальной пенсии вырастет до 9 045 рублей. Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы составит 13 699 рублей. 

Пенсионный фонд в августе 2018-го проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров. А с 1 февраля размеры ежемесячной денежной выплаты для федеральных льготников проиндексируют ориентировочно на 3,2%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будут выдавать пенсию в новогодние праздники

В предстоящие новогодние праздники пенсии и социальные пособия во Владимирской области будут доставлять по определенному порядку и режиму отделений почтовой связи (подробнее…).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1