Общество
2017-01-01 09:55

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января увеличатся на 3,7%

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января увеличатся на 3,7%

С 1 января 2018 года страховые пенсии, включая фиксированную выплату, неработающих пенсионеров увеличатся на 3,7%. Это выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год, сообщает отделение Пенсионного фонда России по Владимирской области. 

«Размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла — 81,49 рубля (в 2017 году — 78,58 рубля). Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в итоге вырастет до 14 075 рублей, среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров — до 14 329 рублей», — информирует ОПФР по региону.

Кроме того, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, работающим и неработающим пенсионерам с 1 апреля будут увеличены на 4,1%. Так, среднегодовой размер социальной пенсии вырастет до 9 045 рублей. Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы составит 13 699 рублей. 

Пенсионный фонд в августе 2018-го проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров. А с 1 февраля размеры ежемесячной денежной выплаты для федеральных льготников проиндексируют ориентировочно на 3,2%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будут выдавать пенсию в новогодние праздники

В предстоящие новогодние праздники пенсии и социальные пособия во Владимирской области будут доставлять по определенному порядку и режиму отделений почтовой связи (подробнее…).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1