Общество
2025-04-15 12:00

Страховые пенсии будут индексировать дважды со следующего года

Страховые пенсии будут индексировать дважды со следующего года
Фото: Губерния-33

С 2026 года индексация страховых пенсий в России будет производиться два раза в год. С 1 февраля - по уровню инфляции за прошедший год. И дополнительно с 1 апреля - по уровню роста доходов Соцфонда. Такую информацию опубликовало Правительство России. Это намерение прописали в стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2030 года.

Глава правительства Михаил Мишустин отметил, что среди основных задач стратегии – повышение пенсионного обеспечения.

В числе ключевых направлений работы – совершенствование системы предоставления медицинской помощи пожилым людям, особенно в сельской местности. Будут расширяться передовые методы ранней диагностики и профилактики заболеваний.

Регулярное прохождение диспансеризации, бережное и ответственное отношение к своему здоровью вообще должно быть нормой, – подчеркнул Михаил Мишустин.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе
смотреть все
mob_banner1