Общество
2017-11-14 11:41

Столица поможет брошенным зверям кинозверобазы под Петушками

Столица поможет брошенным зверям кинозверобазы под Петушками

Глава столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский обратился в Московский зоопарк с просьбой помочь брошенным зверям кинозверобазы вблизи деревни Леоново Петушинского района. Получен положительный ответ: специалисты и ветеринары зоопарка отправятся на зверобазу 15 ноября.

Зоопарк окажет всю необходимую помощь животным. Дальше будем выяснять их породу, количество, возраст и пол. Решение по спасению будет выработано позже, — рассказал журналистам ТАСС сотрудник пресс-службы учреждения.

Как мы писали ранее, Госфильмофонд расформировал учреждение и распустил сотрудников. Большую часть братьев меньших перевезли в Саранский зоопарк. Те, что остались, находятся в плачевном состоянии: волки, медведица, собаки.

На днях в Леоново приезжали и владимирские ветеринары. Они обнаружили у живущих на базе зверей целый набор заболеваний, о чем сообщают коллеги из «Призыв ТВ». Специалисты выявили наличие подкожных клещей и гельминтов у волков. Плюс у зверей распухшие животы. Анализы подтвердили наличие паразитов. Также обнаружены артритные изменения суставов. Все это формировалось у них на протяжении нескольких лет. Прошлые хозяева все это время не обеспечивали братьев меньших требуемым уходом и лечением.

Если вам небезразлична судьба животных, можете привезти продовольствие по адресу: Петушинский район, деревня Леоново.

Что нужно:

Корм: мясо, овощи, фрукты, зелень, крупы, добавки, соль, творог, нерафинированные натуральные масла.

Стройматериалы: доски, металл, расходники, сварка.

Инвентарь: тачки, корыта, лопаты, веники, снегоуборочная техника, перчатки, сено, опил.

Телефон волонтера: 8-905-612-98-31 (Евгений).

Прием продуктов также проходит во Владимире, в редакции «Губернии 33», по адресу: Воронцовский переулок, 4 (в выходные — звонить в дверь). 

Кроме того, продукты можно передать волонтеру во Владимире, звонить по телефону: 8-910-180-66-56 (Антон).

ПО ТЕМЕ  

Петербуржец в одиночку спасает от голодной смерти животных кинозверобазы под Петушками

Волонтер почистил несколько вольеров. Клетки волков, как показал он, требуют серьезного ремонта. Запорные механизмы в клетках не работают, и к волкам не подобраться (подробнее…).





Другие новости
Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной
смотреть все
mob_banner1