Общество
2015-02-24 10:40

За плохое поведение лишали стипендий

За плохое поведение лишали стипендий

Прокуратура города Владимира выявила нарушения прав учащихся во Владимирском базовом медицинском колледже. Положение о стипендиях колледжа предусматривало в качестве основания для невыплаты академической стипендии наличие дисциплинарных взысканий либо неучастие в общественной жизни. То есть, за курение в неположенном месте или отказ участвовать в концерте студентов могли запросто лишить материальной поддержки. Тем временем закон связывает выдачу стипендий только с успеваемостью и отсутствием задолженности.

Аналогичные нарушения прокуратурой выявлены еще в двух образовательных организациях.

Прокурорские протесты были рассмотрены руководством ВБМК и других учебных заведений, в положения о стипендиальном обеспечении внесены необходимые изменения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

- Да, изменения внесены, - подтвердил нам один из преподавателей училища, - студенты с изменениями ознакомлены.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате
смотреть все
mob_banner1