Общество
2017-09-13 15:56

Стартовали работы по благоустройству сквера 850-летия

Стартовали работы по благоустройству сквера 850-летия

Мощеные дорожки, цветочные клумбы, лавочки и освещение — во Владимире 11 сентября стартовали работы по благоустройству сквера 850-летия. Этот проект стал частью программы «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний день специалисты вскрыли асфальтовое покрытие на всей территории сквера, которая занимает примерно три гектара. Начался демонтаж стелы тракторного завода: ее, предположительно, заменят старинные часы. Именно эта конструкция указана в проекте.

Согласно контракту, работы по благоустройству завершатся в середине сентября. Однако погода нередко диктует свои правила: срок может отодвинуться до 1 ноября. Всего потребуется порядка 30 миллионов рублей. Напомним, что 68 процентов горожан, участвовавших в опросе, одобрили замысел.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1