Общество
2018-05-23 10:10

Стартовала проверка детских лагерей на пожарную безопасность

Стартовала проверка детских лагерей на пожарную безопасность

Безопасность детей превыше всего. В загородных оздоровительных лагерях Владимирской области полным ходом идет проверка пожарной безопасности. Детский лагерь «Олимп» работает в круглогодичном режиме, поэтому проверку прошел одним из первых.

— Когда у нас заселяются дети, каждую неделю к нам приезжают проверяющие по субботам. Вот в том году каждую субботу приезжали, и мы устраивали пробную эвакуацию детей. Персонал инструктируется постоянно, а также вожатые, тренера, на их действия в случае чрезвычайных ситуаций, —  рассказал замдиректора по административно-хозяйственной части детского лагеря «Олимп» Сергей Афонин.

Несмотря на то, что первая летняя смена в детском лагере «Олимп» начнется через несколько недель, здесь уже живут ребята. Они находятся тут на спортивных соревнованиях. Всего в лагере пять жилых корпусов, каждый рассчитан на 80 человек. Сотрудники регионального управления МЧС тщательно проверяют не только здания, но и всю территорию лагеря.

Итог проверки — с точки зрения пожарной безопасности лагерь «Олимп» полностью готов к приему детей. Необходимое количество пожарных рукавов и огнетушителей, планы эвакуации, исправные «тревожные» кнопки и резервные выходы на случай чрезвычайных происшествий — все эти и другие пункты соответствуют нормативам. Теперь проверки ожидают и другие оздоровительные лагеря.

— Режимные моменты, которые в основном выявляются в ходе приемки либо проверок, — это содержание путей эвакуации. Наличие посторонних предметов, мебели, но это в основном связано с проводимым на данный момент ремонтом помещения. Но, как правило, к заезду мы уже таких моментов не выявляем, — пояснил начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам Евгений Тихонов.

Кроме пожарной безопасности отдельное внимание уделяется защите детей от насекомых. Территории лагерей обрабатываются специальным раствором от клещей и комаров.




Другие новости
В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта
смотреть все
mob_banner1