Общество
2018-02-01 11:58

Стартовал прием заявлений на голосование по месту нахождения

Стартовал прием заявлений на голосование по месту нахождения

В территориальных комиссиях и многофункциональных центрах 31 января начался прием заявлений для голосования по месту нахождения. Граждане, которые на момент выборов 18 марта 2018 года не смогут проголосовать по месту прописки, могут сделать это в любом удобном участке. Студентка Владимирского госуниверситета Алла Гурова сейчас живет в студенческом общежитии, и голосовать на выборах будет на ближайшем к нему участке.

— Сама процедура занимает очень немного времени, не больше пяти минут. Нужен только паспорт. В итоге дают отрывной талон, с которым мы идем на голосование, — рассказала Алла Гурова.

Заявление избиратель может оформить всего один раз. Документам присваивают уникальные номера, вводят их в базу данных и распределяют по соответствующим комиссиям. Для каждого участка будет сформирован свой список избирателей, которые смогут там проголосовать.

— Информационное освещение избирательной компании идет по всем каналам, также у нас очень много баннеров, объявлений, и когда начнут работать участковые избирательные комиссии, они будут оповещать их, где можно написать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, если они будут вне места прописки своей, — сказала председатель ТИК Октябрьского района г. Владимира Елена Ветрова.

18 марта избиратель придет на выбранный участок, предъявит паспорт и получит бюллетень. С 25 февраля к работе по приему заявлений подключатся и участковые комиссии.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1