Общество
2014-12-22 12:25

Станция переливания крови ждет доноров

Станция переливания крови ждет доноров

 

В эти дни на станции переливания крови делают стратегический запас крови на праздничные дни. Если достаточное количество крови и плазмы с положительным резус-фактором уже заготовлено, то с отрицательным резусом все обстоит гораздо сложнее. 

- Мы будем благодарны владимирцам, которые готовы сдать кровь любой группы с отрицательным резус-фактором, - говорит главный врач владимирской областной станции переливания крови Дмитрий Находкин. - Тем, кто решится стать донором, не следует забывать, что за двое суток до сдачи крови нельзя употреблять алкоголь и лекарства, содержащие аспирин и анальгин. А накануне и в день сдачи крови нужно воздержаться от жирной, жареной, острой и копченой пищи, шоколада, фиников.

Сдать кровь можно на станции переливания крови по адресу: г. Владимир, улица Студенческая, дом 5 (ближайшая остановка – «Площадь Ленина») с 8.00 до 12.00. Именно в утренние часы организм лучше всего реагирует на кровопотерю. И чем раньше происходит донация (процедура сдачи крови), тем легче она переносится.

При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией (либо свидетельство о временной регистрации). За безвозмездную сдачу крови полагается компенсация на питание – около 500 рублей и два дня оплачиваемого отпуска.

Справки по телефону 53-74-57.




Другие новости
Специалисты ОПЦ дают возможность будущим мама увидеть лицо своего малыша в 3D и 4D уже на 20 неделе беременности Александровские самбисты вернулись с наградами с первенства России В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1