Общество
2023-09-20 13:55

Стало известно, куда пропал памятник княгине Ольге во Владимире

Стало известно, куда пропал памятник княгине Ольге во Владимире

До недавнего времени он стоял во дворике «Владимиргражданпроекта».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Жители Владимира заметили, что из центра города пропал бюст княгине Ольге. Его установила организация «Владимиргражданпроект». Многие годы памятник стоял во дворики этого предприятия, позади здания областной прокуратуры.

Сейчас скульптура находится на хранении во Владимиро-Суздальской Епархии. Мы ведем переговоры о передаче ее на баланс Епархии, - поясняли на предприятии «Владимиргражданпроект».

В Епархии уточнили, что памятник княгине Ольге уже стоит у учебных корпусов регентской школы, которая работает при владимирском Свято-Успенском Княгинином женском монастыре.

«Житие княгини Ольги назидательно для современных девушек», - считает настоятельница монастыря, игумения Нина (Соколюк).

Епархия планирует провести благоустройство территории вокруг памятника.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1