Общество
2020-10-15 14:10

Стало известно, сколько будет стоить строительство трассы М12 через Владимирскую область

Стало известно, сколько будет стоить строительство трассы М12 через Владимирскую область

К маю 2021 года завершится проектирование скоростной трассы М12 Москва-Казань, которая пройдет в том числе и через Владимирскую область. Ввести новую дорогу в эксплуатацию планируют в 2024 году. Стоимость строительства скоростной магистрали по предварительным подсчетам составит более 500 млрд рублей.

Трассу будут строить в восемь этапов. В первые четыре этапа включена Владимирская область, следует из интервью главы «Автодора» Вячеслава Петушенко «Российской газете».

Первый этап строительства затронет Московскую и Владимирскую области (стоимость — 53,4 млрд.руб). Второй и третий этапы пройдут во Владимирской области (стоимость каждого этапа 21,2 млрд.руб и 59,6 млрд.руб соответственно). И, наконец, четвертый этап, в который также включена Владимирская область, затронет и Нижегородскую область (стоимость — 79,8 млрд.руб).

Таким образом, на строительство М12 во Владимирской области уйдет порядка 150 млрд рублей.

3p_avtoDor_Mos_Kazan.jpg

Ранее строительство трассы М12 прокомментировал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

— В скором времени через Владимирскую область пройдет скоростная трасса М12, которая станет для нас не просто дорогой, а импульсом к развитию. Она — магнит для инвесторов, а существенное сокращение времени в пути между Москвой и Владимиром даст отличный прирост туристического потока, — заявил глава 33 региона.

Проектировщики учли пожелания жителей и разработали новый вариант трассировки. Ранее под снос попадало семь домов в деревне Гридино. Теперь магистраль пойдет в обход населенных пунктов, а также сократит время в пути примерно в два раза.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1