Общество
2020-05-28 13:40

Стало известно, когда жителям Владимира могут разрешить гулять

Стало известно, когда жителям Владимира могут разрешить гулять

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин заявил, что региональный центр готов выйти на первый этап снятия ограничений, которые были введены в связи с пандемией коронавируса. По словам главы горадминистрации, это подтвердило совещание с региональным Роспотребнадзором.

Шохин отметил, что первый этап снятия ограничений начнется в ближайшие пару дней. Горожанам разрешат гулять и заниматься спортом на улице. Есть вероятность, что откроется ряд торговых центров. Ранее Владимир Сипягин предложил открыть некоторые торговые центры во Владимирской области.

Шохин также добавил, что после первого этапа снятия ограничений будут рассматривать второй. 

— Но там должен быть выдержан срок, чтобы эта ситуация продержалась в области семь дней. Если через это время не будет каких-то вспышек, то Роспотребнадзор рассмотрит возможность и второго этапа.

По словам главы горадминистрации, на втором этапе возможно частичное открытие детских садов и образовательных учреждений. 




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1