Общество
2020-01-12 08:31

Стало известно, как в России теперь будут оценивать школьников по музыке, физкультуре и ИЗО

Стало известно, как в России теперь будут оценивать школьников по музыке, физкультуре и ИЗО

Школьникам в России начнут выдавать аттестаты об основном общем и среднем общем образовании по-новому. Учителя будут ставить оценку «зачет» за предметы «музыка», «физкультура» и «ИЗО».

Как сообщила глава Минпросвещения Ольга Васильева в интервью «Российской газете», ставить тройку в аттестат «только из-за отсутствия музыкального слуха» неверно. Сейчас по системе «зачетов» и «незачетов» уже выставляют оценки в некоторых школах, но при получении аттестатов их сводят к пятибалльной шкале. В дальнейшем эта ситуация должна измениться.

При этом, по словам Васильевой, за школой останется выбор относительно введения новых отметок.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1