Общество
2023-06-16 13:13

Стали известны новые подробности о плантации голубики в Киржачском районе

Стали известны новые подробности о плантации голубики в Киржачском районе
Фото: istockphoto.com

16 июня глава региона Александр Авдеев в своем Телеграм-канале сообщил новые подробности о плантации голубики в Киржачском районе - напомним, ранее мы писали, что туда привезли партию ягод из Беларуси. По замыслу правительства, район должен стать пилотом по выращиванию и селекции не только голубики, но и брусники, клюквы.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Сегодня на ПМЭФ подписали с компанией «АргоПлант» инвестсоглашение о создании первой в России научно-практической отрасли по выращиванию и селекции голубики, брусники и клюквы в Киржачском районе. Инвестпроект будет воплощаться в 2023–2028 годах. Выход на проектную мощность планируется в 2025 году. Ожидаемые объёмы производства – более 5000 тонн голубики в год, - написал губернатор.

По словам Александра Авдеева, общий объем инвестиций составит около 3,5 миллиардов рублей. А жители Киржачского района получат новые возможности для устройства - на производстве создадут 300 новых рабочих мест.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6%
смотреть все
mob_banner1