Общество
2025-04-07 14:00

Стационарные камеры помогут мобильным фиксировать нарушения вывоза мусора

Стационарные камеры помогут мобильным фиксировать нарушения вывоза мусора

Во Владимирской области появится больше комплексов, которые фиксируют нарушения вывоза и уборки мусора. Сейчас у госинспекции административно-технического надзора есть один мобильный комплекс. Камеры прикреплены к автомобилю, который курсирует по области и фиксирует нарушения. За год зарегистрировали нарушения на сумму 8 млн рублей. Административный контроль решили усилить после изучения опыта коллег из Ярославской, Калужской и Московской областей.

Мы в тестовом режиме 3 месяца будет испытывать работу комплексов. Нам бесплатно дают протестировать оборудование. В Ярославской области создана единая система стационарных и мобильных комплексов. Все органы местного самоуправления, инспекция и региональные власти интегрированы в эту систему, - рассказал в программе «Здесь и сейчас» начальник инспекции адмтехнадзора области Виктор Шурыгин.

Планируют к мобильным комплексам подключить стационарные камеры, которые работают на фиксации нарушений ПДД, парковки, правопорядка. Рассчитывают и расширить спектр нарушений. Например, фиксировать парковку на газонах во дворах.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1