Общество
2025-04-07 14:00

Стационарные камеры помогут мобильным фиксировать нарушения вывоза мусора

Стационарные камеры помогут мобильным фиксировать нарушения вывоза мусора

Во Владимирской области появится больше комплексов, которые фиксируют нарушения вывоза и уборки мусора. Сейчас у госинспекции административно-технического надзора есть один мобильный комплекс. Камеры прикреплены к автомобилю, который курсирует по области и фиксирует нарушения. За год зарегистрировали нарушения на сумму 8 млн рублей. Административный контроль решили усилить после изучения опыта коллег из Ярославской, Калужской и Московской областей.

Мы в тестовом режиме 3 месяца будет испытывать работу комплексов. Нам бесплатно дают протестировать оборудование. В Ярославской области создана единая система стационарных и мобильных комплексов. Все органы местного самоуправления, инспекция и региональные власти интегрированы в эту систему, - рассказал в программе «Здесь и сейчас» начальник инспекции адмтехнадзора области Виктор Шурыгин.

Планируют к мобильным комплексам подключить стационарные камеры, которые работают на фиксации нарушений ПДД, парковки, правопорядка. Рассчитывают и расширить спектр нарушений. Например, фиксировать парковку на газонах во дворах.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1