Общество
2025-04-07 14:00

Стационарные камеры помогут мобильным фиксировать нарушения вывоза мусора

Стационарные камеры помогут мобильным фиксировать нарушения вывоза мусора

Во Владимирской области появится больше комплексов, которые фиксируют нарушения вывоза и уборки мусора. Сейчас у госинспекции административно-технического надзора есть один мобильный комплекс. Камеры прикреплены к автомобилю, который курсирует по области и фиксирует нарушения. За год зарегистрировали нарушения на сумму 8 млн рублей. Административный контроль решили усилить после изучения опыта коллег из Ярославской, Калужской и Московской областей.

Мы в тестовом режиме 3 месяца будет испытывать работу комплексов. Нам бесплатно дают протестировать оборудование. В Ярославской области создана единая система стационарных и мобильных комплексов. Все органы местного самоуправления, инспекция и региональные власти интегрированы в эту систему, - рассказал в программе «Здесь и сейчас» начальник инспекции адмтехнадзора области Виктор Шурыгин.

Планируют к мобильным комплексам подключить стационарные камеры, которые работают на фиксации нарушений ПДД, парковки, правопорядка. Рассчитывают и расширить спектр нарушений. Например, фиксировать парковку на газонах во дворах.




Другие новости
На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей»
смотреть все
mob_banner1