Общество
2025-01-07 18:00

Срок замены старых лифтов продлили на 5 лет

Срок замены старых лифтов продлили на 5 лет
Фото: Министерства ЖКХ

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение продлить срок замены изношенных лифтов в жилых домах на пять лет. Лифты, выработавшие срок службы до 15 февраля 2025 года, теперь должны быть приведены в соответствие с требованиями техрегламента Таможенного союза до 15 февраля 2030 года.

На лифты, срок службы которых истечёт после 15 февраля 2025 года, решение о продлении срока замены (приведения в соответствии с Техническим регламентом) не распространяется. Эти лифты подлежат замене до истечения срока службы.

В региональном министерстве ЖКХ уточняют, что владельцы лифтового оборудования должны провести его обследование, чтобы определить, соответствует ли старый лифт требованиям Техрегламента Таможенного союза.

В области в прошлом году по региональной программе капремонт делали в 416 многоквартирных домах. В частности, меняют 235 кровель, 140 лифтов, 18 фасадов.

Лифты делают еще по двум программам. По одной программе подрядчик должен сделать 258 лифтов на сумму 734 млн рублей, по другой - 145 штук на 464 млн рублей.

 

 




Другие новости
СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1