Общество
2025-01-07 18:00

Срок замены старых лифтов продлили на 5 лет

Срок замены старых лифтов продлили на 5 лет
Фото: Министерства ЖКХ

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение продлить срок замены изношенных лифтов в жилых домах на пять лет. Лифты, выработавшие срок службы до 15 февраля 2025 года, теперь должны быть приведены в соответствие с требованиями техрегламента Таможенного союза до 15 февраля 2030 года.

На лифты, срок службы которых истечёт после 15 февраля 2025 года, решение о продлении срока замены (приведения в соответствии с Техническим регламентом) не распространяется. Эти лифты подлежат замене до истечения срока службы.

В региональном министерстве ЖКХ уточняют, что владельцы лифтового оборудования должны провести его обследование, чтобы определить, соответствует ли старый лифт требованиям Техрегламента Таможенного союза.

В области в прошлом году по региональной программе капремонт делали в 416 многоквартирных домах. В частности, меняют 235 кровель, 140 лифтов, 18 фасадов.

Лифты делают еще по двум программам. По одной программе подрядчик должен сделать 258 лифтов на сумму 734 млн рублей, по другой - 145 штук на 464 млн рублей.

 

 




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1