Общество
2015-11-05 11:21

Срок сдачи дороги на Чапаева переносится еще на месяц

Срок сдачи дороги на Чапаева переносится еще на месяц

Дорогу на улице Чапаева, которую городские власти обещали отремонтировать к ноябрю, пока не открыли. Напомним, здесь перекладывали магистральные сети теплоснабжения, из-за чего у жителей юго-западной части Владимира остался один-единственный способ попасть в этот район – по центральной части. Разумеется, образовались пробки. Подробнее об этом мы писали здесь.

P1020697.JPG

Представители мэрии сообщали, что все ремонтные работы на Чапаева должны завершить к ноябрю. Однако, как видно на фото, дорога по-прежнему закрыта. Как стало известно «Губернии-33», ответственность за сроки и качество работ на Чапаева полностью лежат на владимирском филиале компании «Т Плюс», ранее известной как «ТГК-6».

- По графику подрядчиков, работу они должны сдать до конца года, но обещают все выполнить до конца ноября, - говорит руководитель пресс-службы владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Лопатин. – Мы стараемся максимально их ускорить, потому что это выгодно не только нам, но и им – без сдачи объекта они не закроют акт работ и, соответственно, не получат оплату.

P1020695.JPG

По словам представителя энергетической компании, основные работы на Чапаева уже выполнены. Осталось только благоустроить территорию, в частности - восстановить дорожное покрытие, бордюры, газоны и насаждения, которые были повреждены в процессе ремонта. Иными словами, улице должны вернуть первоначальный вид. Если подрядчик не выполнит условие, недочеты он будет устранять за свой счет.

P1020696.JPG

Что касается магистральных теплосетей, их заменили на двух участках – от ТЦ «Крейсер» до здания ООО «Владимир КЭТИС» (200 метров трубопровода) и на улице Чапаева (575 метров).

- Новая сеть уже включилась в отопительный сезон и работает в штатном режиме, - сказал Дмитрий Лопатин. – При этом диаметр трубы, которая идет от «Крейсера», увеличен с 500 до 600 миллиметров, а диаметр трубы на Чапаева – с 400 до 500 миллиметров.

Как объяснил представитель компании «Т Плюс», это некая работа на перспективу, чтобы обеспечить ресурсом не только уже существующих потребителей, но и районы новой застройки юго-запада Владимира. В частности, активно застраиваемый микрорайон 8-ЮЗ.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской Во Владимирской области количество мошенничеств сократилось на треть В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошло заседание оргкомитета конкурса «Человек труда» Владимирская епархия провела двухдневный крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» Бульвар Иванова перекроют в четверг из-за ремонта теплосетей Представители благотворительного фонда «Маруся» привезли подарки пациентам онкоотделения ОДКБ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июля 2026 года Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области На территории владимирской юношеской автомобильной школы меняют асфальт, а внутри - обновляют кабинеты В нормативное состояние привели более 2 км автомобильной дороги «Юрьев-Польский — Кольчугино» Аграрии Владимирской области готовятся к уборке зерновых Пешеходные дорожки и игровые зоны появятся в Муроме у пруда на Вербовском В ЦБ рассказали, из-за чего могут приостановить денежные операции Передвижная лаборатория Владупрадора проводит диагностику дорожных ремонтов Региональное Министерство образования обнародовало список школ и лицеев с наибольшим количеством стобалльников по ЕГЭ
смотреть все
mob_banner1