Общество
2015-11-05 11:21

Срок сдачи дороги на Чапаева переносится еще на месяц

Срок сдачи дороги на Чапаева переносится еще на месяц

Дорогу на улице Чапаева, которую городские власти обещали отремонтировать к ноябрю, пока не открыли. Напомним, здесь перекладывали магистральные сети теплоснабжения, из-за чего у жителей юго-западной части Владимира остался один-единственный способ попасть в этот район – по центральной части. Разумеется, образовались пробки. Подробнее об этом мы писали здесь.

P1020697.JPG

Представители мэрии сообщали, что все ремонтные работы на Чапаева должны завершить к ноябрю. Однако, как видно на фото, дорога по-прежнему закрыта. Как стало известно «Губернии-33», ответственность за сроки и качество работ на Чапаева полностью лежат на владимирском филиале компании «Т Плюс», ранее известной как «ТГК-6».

- По графику подрядчиков, работу они должны сдать до конца года, но обещают все выполнить до конца ноября, - говорит руководитель пресс-службы владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Лопатин. – Мы стараемся максимально их ускорить, потому что это выгодно не только нам, но и им – без сдачи объекта они не закроют акт работ и, соответственно, не получат оплату.

P1020695.JPG

По словам представителя энергетической компании, основные работы на Чапаева уже выполнены. Осталось только благоустроить территорию, в частности - восстановить дорожное покрытие, бордюры, газоны и насаждения, которые были повреждены в процессе ремонта. Иными словами, улице должны вернуть первоначальный вид. Если подрядчик не выполнит условие, недочеты он будет устранять за свой счет.

P1020696.JPG

Что касается магистральных теплосетей, их заменили на двух участках – от ТЦ «Крейсер» до здания ООО «Владимир КЭТИС» (200 метров трубопровода) и на улице Чапаева (575 метров).

- Новая сеть уже включилась в отопительный сезон и работает в штатном режиме, - сказал Дмитрий Лопатин. – При этом диаметр трубы, которая идет от «Крейсера», увеличен с 500 до 600 миллиметров, а диаметр трубы на Чапаева – с 400 до 500 миллиметров.

Как объяснил представитель компании «Т Плюс», это некая работа на перспективу, чтобы обеспечить ресурсом не только уже существующих потребителей, но и районы новой застройки юго-запада Владимира. В частности, активно застраиваемый микрорайон 8-ЮЗ.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино
смотреть все
mob_banner1