Общество
2021-01-14 18:51

Среди владимирцев старше 15 лет превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ

Среди владимирцев старше 15 лет превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ

Во Владимирской области за первую неделю 2021 года за медицинской помощью обратились 6 047 человек с признаками ОРВИ и гриппа, среди них 1 946 детей. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Пороговый уровень заболеваемости ниже на 15,7%. Однако превышение эпидпорога зарегистрировано в возрастной категории от 15 лет и старше на 60,5%.

Показатель заболеваемости на территории города Владимира составил 65,10 на 10 тысяч населения. Превышение эпидпорога в областном центре регистрируется на 3,4%. В возрастной группе от 15 лет и старше на 79,6%.

Во Владимирской области преобладают риновирусы, парагрипп, COVID-19, бокавирусы и аденовирусы.




Другие новости
Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026»
смотреть все
mob_banner1