Общество
2023-09-05 15:50

Сразу две юбилейные даты отметил Ковров

Сразу две юбилейные даты отметил Ковров

490 лет исполнилось со дня первого упоминания села - вотчины князей Ковровых. И 245 лет как это село обрело статус города. В торжествах принял участие председатель Заксобрания Владимир Киселёв. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

В годы Великой Отечественной войны город Ковров стал одним из центров оборонной промышленности нашего государства, является им и сегодня. Коврову единственному из всех городов нашей страны, где не было боевых действий, присвоено высокое звание Города воинской славы. Ковров – город-труженик. Он активно развивается: работают промышленные предприятия, ремонтируются дороги, живет и развивается социальная сфера. И все хорошее, что делается в Коврове, делается руками его жителей», - Владимир Киселев председатель Законодательного Собрания Владимирской области. 

На празднике глава города Елена Фомина вручила многодетной семье Дерябиных Свидетельство о праве на социальную выплату. Два с лишним миллиона рублей пойдут на строительство индивидуальное жилого дома. У супругов трое детей: младшая дочь Алиса - воспитанница детского сада, старшая дочь Карина учится в школе номер 8, с отличием закончила 6 классов.

Получил подарки и сам город, а вместе с ним все его жители. В Коврове обновили сквер на Комсомольской, и торжественно открыли Павловский мост:

Это был очень долгожданный проект, очень необходимый городу. Я могу сказать, на протяжении пяти лет реализовывался этот проект. Вообще город меняется к лучшему. Так хочется, чтобы наш город стал жемчужиной Владимирской области, - Инна Гаврилова депутат Законодательного Собрания Владимирской области.




Другие новости
Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов
смотреть все
mob_banner1