Общество
2024-11-06 17:20

Сразу 15 человек отправились в зону СВО из Владимирской области

Сразу 15 человек отправились в зону СВО из Владимирской области

Ежедневно десятки мужчины подписывают контракт с минобороны России. В областной столице новые бойцы каждую неделю встают на защиту Родины и мирных жителей. Эта неделя исключением не стала. Сразу 15 человек - отправились в учебные части, где их ждёт боевая подготовка и подгонка снаряжения. Затем вместе с соратниками по оружию и убеждениям они отправятся в зону проведения спецоперации.

Встать на защиту границ своего государства – тяжёлый выбор. Но Игорь уверен, что нет ничего более почётного в наше время. 

Это защита Родины, это защищать свое отечество, быть на страже, скажем так, своего государства, своих близких и родных. Будущее должно быть солнечным скажем так, без лицемерия, без войны, - Игорь, доброволец.

Проводить Игоря пришли его близкие – отец, мать и жена. Выбор его поддерживают. Говорят, слёзы закончились ещё вчера, а сегодня только тёплая грусть и гордость. Отец добровольца хочет и сам пойти на СВО, но не позволяет возраст. 

Я к этому отнесся положительно, я ему сразу об этом сказал, молодец, это настоящий мужской поступок. Я как то где-то внутри ожидал, что он сделает такой выбор, и я думал сам ему об этом подсказать. И думаю, нет, а вдруг что-то плохое случится, а именно я был советчик. Пусть сам сделает выбор – он молодец, сделал сам свой выбор, - Александр, отец добровольца.

Церемонию отправки, по традиции, посетили священнослужители. Отец Артемий напомнил, на передовой находятся и военные священники – капелланы. Они духовно поддерживают бойцов и их семьи, помогают разделить бремя военной службы и, если нужно, принимают исповеди. 

Сегодня для участников СВО и их семей действуют федеральные и областные льготы. Спектр помощи самый обширный – от бесплатного обучения в ВУЗах до помощи в трудоустройстве. 

Правительство Владимирской области совместно с Законодательным Собранием Владимирской области принимает все необходимые меры для поддержки и участников специальной военной операции и их семей. И их у нас на территории города и области действует около двадцати. И конечно эта работа не будет останавливаться, она будет только продолжаться, - Александр Захаров, депутат Законодательного Собрания Владимирской области. 

Пункты отбора на службу по контракту:

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Подписать контракт с Минобороны можно в пунктах отбора по контракту, в военном комиссариате по месту жительства или в личном кабинете на портале Госуслуг. После прохождения медкомисси будущим бойцам помогут определиться с воинской профессией и направят на обучение. Сейчас самая востребованная специальность – пилот FPV-дрона. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1