Общество
2024-07-30 14:00

Спустя 18 лет раскрыто убийство замдиректора рынка «Тандем»

Спустя 18 лет раскрыто убийство замдиректора рынка «Тандем»
Фото: Следком Владимирской области

О раскрытии убийства замдиректора рынка «Тандем» сообщают в Следственном комитете Владимирской области. Олега Молчанова застрелили в своём офисе в мае 2006-го года. Тогда был задержан только исполнитель. Доказательств для обвинения предполагаемого заказчика было недостаточно. В 2023 году расследование продолжили. Сотрудникам Следкома удалось получить дополнительные доказательства вины подозреваемого.

В том числе нам удалось получить важные показания ряда лиц из его окружения. Несмотря на позицию о своей непричастности, проведённые многочисленные допросы свидетелей, очные ставки и проверки показаний на месте позволили обвинить мужчину в организации убийства. По результатам расследования уголовное дело в отношении него было передано в суд, - рассказывает Евгения Горина, Старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

Обвиняемый обладал авторитетом в криминальной среде. С убитым Молчановым они были знакомы лично. Заказчик убийства хотел исполнять роль, так называемой, «крыши» рынка «Тандем». Обвиняемый пообещал наемнику тысячу долларов США и недвижимость, передал пистолет Вальтер с глушителем. Именно им Молчанов и был убит. Сейчас обвиняемого ждет суд.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1