Общество
2020-06-11 10:46

Спрос на маски в аптеках снизился на 70 процентов по сравнению с апрелем

Спрос на маски в аптеках снизился на 70 процентов по сравнению с апрелем

Исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева заявила в эфире телеканала «Россия-1», что спрос на медицинские маски в аптеках России упал на 70% в сравнении с апрельскими показателями.

— Спрос по сравнению с апрелем упал на 70%, в отдельных аптечных организациях — где-то наполовину, — сказала Нелли Игнатьева.

По ее словам, падение спроса может объяснятся тем, что на данный момент россияне могут приобрести медицинские маски во всех торговых организациях. Однако их стоимость выше, чем в начале года.

Тем не менее, масочный режим во Владимире не соблюдают. К такому выводу пришли общественники ОНФ в ходе рейда по непродовольственным магазинам города Владимира, которым разрешили открыться на этой неделе.

Читайте также: Жители Владимира не соблюдают масочный режим




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1