Общество
2021-04-11 11:16

Спортивные федерации Владимирской области получили 20 миллионов рублей

Спортивные федерации Владимирской области получили 20 миллионов рублей

Во Владимирской области аккредитовано 68 федераций по видам спорта, которые являются некоммерческими организациями. Департамент физической культуры и спорта содействует работе федераций, ежегодно направляя средства на развитие видов спорта. В 2020 году на эти цели было выделено более 20 млн рублей.

Средства на командирование спортсменов и проведение соревнований выделяются по результатам рейтинга эффективности работы федераций. Оцениваются количество занимающихся определённым видом спорта в регионе, количество разрядников и присвоенных судейских категорий, а также результаты спортсменов – число занятых мест на всероссийских и международных соревнованиях.

 По итогам 2020 года в пятёрку лидеров среди олимпийских и базовых неолимпийских видов спорта вошли региональные федерации спортивного ориентирования, спортивной гимнастики, спортивной борьбы, тяжёлой атлетики и полиатлона.

Лидерами среди общественных организаций по неолимпийским видам спорта стали областные федерации ушу, пауэрлифтинга и автомобильного спорта, региональные отделения общероссийских Союза радиолюбителей и Федерации практической стрельбы.





Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах
смотреть все
mob_banner1