Общество
2024-07-16 18:00

Спортивную площадку в Лакинске отремонтируют до конца лета

Спортивную площадку в Лакинске отремонтируют до конца лета
Фото: "Губерния-33"

Спортивная площадка в Лакинске на улице Майская пришла в негодность. С раннего утра и до глубокой ночи там играют в футбол. В самую жаркую погоду люди в своих квартирах не могут открыть окна из-за шума и попадания мячами в их окна и балконы.

Площадка была построена шесть лет назад. За это время работы по благоустройству велись только над наростом защитной сетки. Забор вокруг территории едва стоит, а искусственное покрытие износилось, посередине поля – глубокие ямы.

Площадка близко расположена к жилому дому. Мячи вылетают прямо в окна, балконы, машины. Наталья Павленко – одна из жительниц. Из-за проблем со здоровьем ей трудно выходить из дома, мячи прилетают к ней в окна круглые сутки.

Мячи и сверху летят, и снизу, весь забор поломали. Дом бомбардируют как снарядами, просто страшно. А какой звук раздается, на всю вселенную, вздрагиваешь при каждом ударе, привыкнуть к такому невозможно, - сетует местная жительница Наталья Павленко.

На площадке играют даже глубокой ночью. Жители девятого дома на Майской более пяти лет пытаются добиться благоустройства стадиона. Но, по их словам, никаких продвижений нет.

Сколько бы жители не обращались, в том числе в администрацию, результатов нет, нас просто кормят обещаниями: мы придем, мы все сделаем. Никаких экранов и шумозащит нет, звук идет прямо в окна, находиться в квартире просто невозможно. Весь забор ходит ходуном и лязгает постоянно, - жалуется местная жительница Татьяна Донская.

Рядом с футбольным полем стоят тренажеры. Раньше на них приходили заниматься со всего города, теперь это стало опасно. Все механизмы и конструкции торчат острыми звеньями наружу.

В первое время все сюда приходили, а ступить страшно, сердце кровью обливается, что все сломано, мусор валяется, кататься нельзя, мало того – это опасно, маленькие дети могут травмироваться, ни один тренажер не исправен, - рассказывает местная жительница Юлия Комушкина.

Тренажеры и футбольное поле стоят на балансе городского стадиона. Его директор пояснил: денежные средства на ремонт уже нашли, работы начнутся в ближайшее время, среди них – монтаж нового ограждения. Переустановят футбольные ворота, восстановят утраченное искусственное покрытие.

Средства на ремонт стадиона уже выделены, подрядчик закупает материалы, в ближайшее время, надеемся – в начале августа, уже будут произведены строительные работы, монтаж новых профилей, все торцевые заборы, - утверждает Павел Кулаков, директор МБУС «Стадион города Лакинска».

Также в планах администрации стадиона решить проблему с шумоизоляцией футбольного поля.




Другие новости
Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов Процесс запуска систем отопления во Владимире займёт 4 дня Во Владимирской области открыли второй спортивный центр для ветеранов СВО ЗАО имени Ленина в Собинском округе открыл первый роботизированный комплекс для доения коров Роботы-доставщики теперь могут появиться во Владимирской области Во Владимире на базе станции юннатов «Патриарший сад» открыли доброцентр «Территория тепла» Кадеты Следкома из Москвы и Санкт-Петербурга будут получать стипендии имени сподвижника Петра I Ивана Бутурлина, покоящегося на владимирской земле В Ковровском округе прошел масштабный патриотический флешмоб
смотреть все
mob_banner1