Общество
2024-07-16 18:00

Спортивную площадку в Лакинске отремонтируют до конца лета

Спортивную площадку в Лакинске отремонтируют до конца лета
Фото: "Губерния-33"

Спортивная площадка в Лакинске на улице Майская пришла в негодность. С раннего утра и до глубокой ночи там играют в футбол. В самую жаркую погоду люди в своих квартирах не могут открыть окна из-за шума и попадания мячами в их окна и балконы.

Площадка была построена шесть лет назад. За это время работы по благоустройству велись только над наростом защитной сетки. Забор вокруг территории едва стоит, а искусственное покрытие износилось, посередине поля – глубокие ямы.

Площадка близко расположена к жилому дому. Мячи вылетают прямо в окна, балконы, машины. Наталья Павленко – одна из жительниц. Из-за проблем со здоровьем ей трудно выходить из дома, мячи прилетают к ней в окна круглые сутки.

Мячи и сверху летят, и снизу, весь забор поломали. Дом бомбардируют как снарядами, просто страшно. А какой звук раздается, на всю вселенную, вздрагиваешь при каждом ударе, привыкнуть к такому невозможно, - сетует местная жительница Наталья Павленко.

На площадке играют даже глубокой ночью. Жители девятого дома на Майской более пяти лет пытаются добиться благоустройства стадиона. Но, по их словам, никаких продвижений нет.

Сколько бы жители не обращались, в том числе в администрацию, результатов нет, нас просто кормят обещаниями: мы придем, мы все сделаем. Никаких экранов и шумозащит нет, звук идет прямо в окна, находиться в квартире просто невозможно. Весь забор ходит ходуном и лязгает постоянно, - жалуется местная жительница Татьяна Донская.

Рядом с футбольным полем стоят тренажеры. Раньше на них приходили заниматься со всего города, теперь это стало опасно. Все механизмы и конструкции торчат острыми звеньями наружу.

В первое время все сюда приходили, а ступить страшно, сердце кровью обливается, что все сломано, мусор валяется, кататься нельзя, мало того – это опасно, маленькие дети могут травмироваться, ни один тренажер не исправен, - рассказывает местная жительница Юлия Комушкина.

Тренажеры и футбольное поле стоят на балансе городского стадиона. Его директор пояснил: денежные средства на ремонт уже нашли, работы начнутся в ближайшее время, среди них – монтаж нового ограждения. Переустановят футбольные ворота, восстановят утраченное искусственное покрытие.

Средства на ремонт стадиона уже выделены, подрядчик закупает материалы, в ближайшее время, надеемся – в начале августа, уже будут произведены строительные работы, монтаж новых профилей, все торцевые заборы, - утверждает Павел Кулаков, директор МБУС «Стадион города Лакинска».

Также в планах администрации стадиона решить проблему с шумоизоляцией футбольного поля.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1