Общество
2024-07-16 18:00

Спортивную площадку в Лакинске отремонтируют до конца лета

Спортивную площадку в Лакинске отремонтируют до конца лета
Фото: "Губерния-33"

Спортивная площадка в Лакинске на улице Майская пришла в негодность. С раннего утра и до глубокой ночи там играют в футбол. В самую жаркую погоду люди в своих квартирах не могут открыть окна из-за шума и попадания мячами в их окна и балконы.

Площадка была построена шесть лет назад. За это время работы по благоустройству велись только над наростом защитной сетки. Забор вокруг территории едва стоит, а искусственное покрытие износилось, посередине поля – глубокие ямы.

Площадка близко расположена к жилому дому. Мячи вылетают прямо в окна, балконы, машины. Наталья Павленко – одна из жительниц. Из-за проблем со здоровьем ей трудно выходить из дома, мячи прилетают к ней в окна круглые сутки.

Мячи и сверху летят, и снизу, весь забор поломали. Дом бомбардируют как снарядами, просто страшно. А какой звук раздается, на всю вселенную, вздрагиваешь при каждом ударе, привыкнуть к такому невозможно, - сетует местная жительница Наталья Павленко.

На площадке играют даже глубокой ночью. Жители девятого дома на Майской более пяти лет пытаются добиться благоустройства стадиона. Но, по их словам, никаких продвижений нет.

Сколько бы жители не обращались, в том числе в администрацию, результатов нет, нас просто кормят обещаниями: мы придем, мы все сделаем. Никаких экранов и шумозащит нет, звук идет прямо в окна, находиться в квартире просто невозможно. Весь забор ходит ходуном и лязгает постоянно, - жалуется местная жительница Татьяна Донская.

Рядом с футбольным полем стоят тренажеры. Раньше на них приходили заниматься со всего города, теперь это стало опасно. Все механизмы и конструкции торчат острыми звеньями наружу.

В первое время все сюда приходили, а ступить страшно, сердце кровью обливается, что все сломано, мусор валяется, кататься нельзя, мало того – это опасно, маленькие дети могут травмироваться, ни один тренажер не исправен, - рассказывает местная жительница Юлия Комушкина.

Тренажеры и футбольное поле стоят на балансе городского стадиона. Его директор пояснил: денежные средства на ремонт уже нашли, работы начнутся в ближайшее время, среди них – монтаж нового ограждения. Переустановят футбольные ворота, восстановят утраченное искусственное покрытие.

Средства на ремонт стадиона уже выделены, подрядчик закупает материалы, в ближайшее время, надеемся – в начале августа, уже будут произведены строительные работы, монтаж новых профилей, все торцевые заборы, - утверждает Павел Кулаков, директор МБУС «Стадион города Лакинска».

Также в планах администрации стадиона решить проблему с шумоизоляцией футбольного поля.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1