Общество
2021-01-19 20:03

Специальная комиссия проверила наличие масок у посетителей крупного гипермаркета во Владимире

Специальная комиссия проверила наличие масок у посетителей крупного гипермаркета во Владимире

В областном центре проходят рейды по соблюдению масочного режима. Сегодня сотрудники департамента предпринимательства, владимирской мэрии и регионального управления Роспотребнадзора вместе с полицейскими вновь проверили крупные торговые центры города.

В гипермаркете ревизоры проверили наличие средств индивидуальной защиты у посетителей. Серьезных нарушений в ходе проверки участники рейда не нашли. Жители областного центра за время пандемии стали более ответственно относиться к мерам безопасности.

Также инспекторы проверили, правильно ли покупатели используют средства индивидуальной защиты. Маска, спущенная на подбородок — это нарушение. Таких покупателей ревизоры просили надеть маску, соблюдая правила. Все дыхательные пути должны быть закрыты. Но административные протоколы на таких нарушителей не составляли.

Покупателям, которые в общественных местах не носят маски — грозит штраф до тридцати тысяч рублей. Соблюдают ли эпидправила посетители — сотрудники гипермаркета начинают следить прямо на входе в магазин.

За пультом на дежурстве Константин Кастрикин — охранник гипермаркета. Он следит за показаниями температуры посетителей на мониторе. Но дистанционный градусник может ошибиться. Если на дисплее температура человека выше 37 градусов, Константин Кастрикин делает повторную проверку.

kTzpuBd4_wU.jpg

Также участники рейда сегодня проверили, соблюдают ли в торговых точках указ губернатора по соблюдению всех эпидправил. Сотрудники продуктовых магазинов обязаны быть в масках и перчатках, регулярно проводить санитарную обработку помещений — каждые два часа.

В случае несоблюдения требований Роспотребнадзора — владельцу магазина грозит штраф — до трехсот тысяч рублей. Сумма внушительная, весь персонал в торговых залах гипермаркета правила соблюдает.

Мониторинги торговых объектов и мест общественного питания специалисты различных ведомств проводят во Владимире ежедневно. И это дает результат. По количеству выявленных случаев коронавируса в Центральном Федеральном округе Владимирская область находится на последнем месте.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1