Общество
2018-09-18 12:55

Специалисты сообщили о резком увеличении количества больных ОРВИ в регионе

Специалисты сообщили о резком увеличении количества больных ОРВИ в регионе

За минувшую неделю, с 10 по 16 сентября во Владимирской области был резко превышен эпидпорог по ОРВИ. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за этот срок зарегистрировано 7445 простуженных людей по всему региону, из которых 5376 человек — дети.

В частности, специалисты наблюдают рост числа заболеваний в Собинском, Кольчугинском и Гусь-Хрустальном районах. Что касается Владимира, здесь за минувшую неделю зарегистрировано 2669 случаев ОРВИ, среди них 2084 ребенка.

— Перед началом эпидсезона гриппа и ОРВИ во Владимирской области проводится кампания массовой иммунизации населения против гриппа, — сказано в сообщении Роспотребнадзора.

Сделать прививку пациенты могут в местных поликлиниках. Кроме того, в регионе работают выездные бригады медиков по месту учебы или работы.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1