Общество
2015-02-18 14:47

Специалистов для рыбной отрасли будут готовить во Владимире

Специалистов для рыбной отрасли будут готовить во Владимире
Подписано соглашение о создании кафедры аквакультуры в ВлГУ. Свои подписи на документе поставили ректор университета Анзор Саралидзе и директор Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанологии Михаил Глубоковский.

Здесь будут готовить специалистов в рыбной отрасли. Правда, когда будет набор студентов, кто их будет учить и каким конкретно будет учебный процесс, пока не известно. По словам руководителя пресс-службы ВлГУ Натальи Шапшай, подписание соглашения - это только старт проекта. Сейчас его стороны разрабатывают все возможные пути для дальнейшей работы.

В частности, речь идет о научно-просветительских проектах, изучении целевого запроса, обмене студентами в рамках стажировки.

- Предположительно, кафедра аквакультуры будет похожа на кафедру биологии и экологии нашего института прикладной математики и информатики, био- и нанотехнологий, - говорит Наталья Шапшай.

Напомним, создать кафедру аквакультуры на базе ВлГУ предложила губернатор Владимирской области Светлана Орлова после февральского совещания, где шла речь о развитии рыбного кластера в 33-м регионе. 



Другие новости
Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1