Общество
2024-03-05 10:40

Специалисты Роспотребнадзора проверили 797 хлебобулочных и кондитерских изделий

Специалисты Роспотребнадзора проверили 797 хлебобулочных и кондитерских изделий

В течение года специалисты управления Роспотребнадзора по Владимирской области регулярно проверяют качество хлебобулочных, кондитерских и мукомольно-крупяных изделий. В прошлом году провели исследования 797 проб. Изучались санитарно-химические, микробиологические и физико-химические показатели.

Основной характер выявленных нарушений: отсутствие гигиенического обучения у персонала, невыполнение требований к производственному контролю за продукцией, нарушение личной гигиены работающих, санитарно-техническое состояние помещений не соответствовало санитарным требованиям, - уточняют в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора.   

По микробиологическим показателям не соответствовали 19 проб кондитерских изделий и 1 проба хлебобулочных изделий.




Другие новости
Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край
смотреть все
mob_banner1