Общество
2017-06-01 19:06

Спасатели проверили водоем Семязино

Спасатели проверили водоем Семязино

С 1 июня во Владимирской области официально открыт купальный сезон. Погода пока не позволяет окунуться в воду, тем не менее, все пляжи города уже готовы к приёму отдыхающих. Напомним, во Владимире организовано четыре места, где разрешено купаться: на озере Глубоком, на водохранилище Содышка, на реке Клязьме – около Верхнего затона и на водоеме Семязино. Именно здесь накануне пляжного сезона побывали спасатели. Они провели полную приемку водоема, который уже обследовали водолазы. 

– Должны быть огороженные места, в том числе и для детского купания, спасательный пост, оборудованный всем необходимым. Должны быть созданы места для отдыха и купания, – говорит Евгений Мысев, инспектор ГИМС инспекторского отделения №2. 

En0cM93-6V8.jpg

К самим пляжам, кажется, требований даже больше, чем к водоемам. 

– Берег должен быть очищен от мусора, должны быть места для переодевания, пологий спуск, различные сходни. Должен дежурить спасатель, у него должно быть оснащение. Место для купания должно быть огорожено буйками и, если есть отдыхающие на маломерных судах, им заплыв на пляж запрещен, – сказал Евгений Мысев.

Ur7ZcLUHLBo.jpg

Администрация Ленинского района, где и расположен водоем Семязино, провела большую подготовительную работу, потому и не получила никаких нареканий. 

– Восстановили, подкрасили, привезли песок, установили контейнеры, заключили договоры, учили спасателей. Предоставили все, что нужно для открытия пляжного сезона, – сообщил Сергей Музыка, зам. главы администрации Ленинского района г. Владимир.

Пробы воды и песка на Семязино соответствуют санитарным нормам. Кроме того, на пляже еще разровняют песок, чтобы оборудовать волейбольную площадку. Как и в прошлом году, здесь планируют провести День Нептуна. Это место очень востребовано горожанами, поэтому для них стараются изо всех сил. При этом никаких торговцев сюда решено не пускать, чтобы не было соблазна мусорить. 

fb2U0hEqIz0.jpg

– Всем жителями и отдыхающим хочу пожелать хорошего отдыха и следить за чистотой. Если кто-то что-то привозит с собой, помните, что здесь есть баки для мусора, – сказал Сергей Музыка.

Так что жителям и гостям города осталось только дождаться хорошей погоды и можно смело отправляться на городские пляжи.




Другие новости
Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков
смотреть все
mob_banner1