Общество
2017-06-01 19:06

Спасатели проверили водоем Семязино

Спасатели проверили водоем Семязино

С 1 июня во Владимирской области официально открыт купальный сезон. Погода пока не позволяет окунуться в воду, тем не менее, все пляжи города уже готовы к приёму отдыхающих. Напомним, во Владимире организовано четыре места, где разрешено купаться: на озере Глубоком, на водохранилище Содышка, на реке Клязьме – около Верхнего затона и на водоеме Семязино. Именно здесь накануне пляжного сезона побывали спасатели. Они провели полную приемку водоема, который уже обследовали водолазы. 

– Должны быть огороженные места, в том числе и для детского купания, спасательный пост, оборудованный всем необходимым. Должны быть созданы места для отдыха и купания, – говорит Евгений Мысев, инспектор ГИМС инспекторского отделения №2. 

En0cM93-6V8.jpg

К самим пляжам, кажется, требований даже больше, чем к водоемам. 

– Берег должен быть очищен от мусора, должны быть места для переодевания, пологий спуск, различные сходни. Должен дежурить спасатель, у него должно быть оснащение. Место для купания должно быть огорожено буйками и, если есть отдыхающие на маломерных судах, им заплыв на пляж запрещен, – сказал Евгений Мысев.

Ur7ZcLUHLBo.jpg

Администрация Ленинского района, где и расположен водоем Семязино, провела большую подготовительную работу, потому и не получила никаких нареканий. 

– Восстановили, подкрасили, привезли песок, установили контейнеры, заключили договоры, учили спасателей. Предоставили все, что нужно для открытия пляжного сезона, – сообщил Сергей Музыка, зам. главы администрации Ленинского района г. Владимир.

Пробы воды и песка на Семязино соответствуют санитарным нормам. Кроме того, на пляже еще разровняют песок, чтобы оборудовать волейбольную площадку. Как и в прошлом году, здесь планируют провести День Нептуна. Это место очень востребовано горожанами, поэтому для них стараются изо всех сил. При этом никаких торговцев сюда решено не пускать, чтобы не было соблазна мусорить. 

fb2U0hEqIz0.jpg

– Всем жителями и отдыхающим хочу пожелать хорошего отдыха и следить за чистотой. Если кто-то что-то привозит с собой, помните, что здесь есть баки для мусора, – сказал Сергей Музыка.

Так что жителям и гостям города осталось только дождаться хорошей погоды и можно смело отправляться на городские пляжи.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу
смотреть все
mob_banner1