Общество
2018-03-17 12:11

Спасатели проверили избирательные участки Владимирской области

Спасатели проверили избирательные участки Владимирской области

Владимирские спасатели сообщили о готовности обеспечивать пожарную безопасность избирательных участков в день выборов Президента России. В соответствии с распоряжением губернатора Светланы Орловой, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС области на время проведения выборов приведены в режим Повышенной готовности. На днях спасатели обследовали объекты, где будут размещаться избирательные участки. 18 марта на территории 33-го региона будет действовать 24 избирательные комиссии и 984 участковых избиркома, расположенных на 813 объектах, в том числе 1 территориальная и 6 участковых избирательных комиссий в Радужном. 

«Особое внимание уделялось состоянию систем автоматической противопожарной защиты, внутреннего и наружного противопожарного водопровода, первичных средств пожаротушения, связи, эвакуационных путей и выходов, наличию и соответствию мест для курения, порядку эвакуации при возникновении пожара, состоянию подъездов и проездов к объектам на которых планируется размещение избирательных участков. Выявленные по результатам проведенных обследований нарушения требований пожарной безопасности своевременно устранены», — информирует пресс-служба главного управления МЧС России по Владимирской области. 

Спасатели также провели практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, проконсультировали ответственных должностных лиц. 

DSC_0249.jpg

Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Владимирской области

С 8 утра 18 марта до 9 утра 19 марта в главном управлении МЧС России по Владимирской области будет развернут оперативный штаб. Руководящий состав в день выборов посетит все муниципальные образования региона. Численность задействованных сил и средств от территориальной подсистемы РСЧС составляет 4124 человек, 547 единиц техники, в том числе от МЧС — 2091 человек, 215 единиц техники. Аэромобильная группа тревожного ведомства (100 человек и 23 единицы техники) находится в готовности к реагированию. 

Вопросы обеспечения безопасности в период проведения выборов Президента России в 33-м регионе находятся на особом контроле главного управления МЧС России по Владимирской области, подчеркивают в ведомстве.




Другие новости
В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья
смотреть все
mob_banner1