Общество
2018-03-17 12:11

Спасатели проверили избирательные участки Владимирской области

Спасатели проверили избирательные участки Владимирской области

Владимирские спасатели сообщили о готовности обеспечивать пожарную безопасность избирательных участков в день выборов Президента России. В соответствии с распоряжением губернатора Светланы Орловой, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС области на время проведения выборов приведены в режим Повышенной готовности. На днях спасатели обследовали объекты, где будут размещаться избирательные участки. 18 марта на территории 33-го региона будет действовать 24 избирательные комиссии и 984 участковых избиркома, расположенных на 813 объектах, в том числе 1 территориальная и 6 участковых избирательных комиссий в Радужном. 

«Особое внимание уделялось состоянию систем автоматической противопожарной защиты, внутреннего и наружного противопожарного водопровода, первичных средств пожаротушения, связи, эвакуационных путей и выходов, наличию и соответствию мест для курения, порядку эвакуации при возникновении пожара, состоянию подъездов и проездов к объектам на которых планируется размещение избирательных участков. Выявленные по результатам проведенных обследований нарушения требований пожарной безопасности своевременно устранены», — информирует пресс-служба главного управления МЧС России по Владимирской области. 

Спасатели также провели практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, проконсультировали ответственных должностных лиц. 

DSC_0249.jpg

Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Владимирской области

С 8 утра 18 марта до 9 утра 19 марта в главном управлении МЧС России по Владимирской области будет развернут оперативный штаб. Руководящий состав в день выборов посетит все муниципальные образования региона. Численность задействованных сил и средств от территориальной подсистемы РСЧС составляет 4124 человек, 547 единиц техники, в том числе от МЧС — 2091 человек, 215 единиц техники. Аэромобильная группа тревожного ведомства (100 человек и 23 единицы техники) находится в готовности к реагированию. 

Вопросы обеспечения безопасности в период проведения выборов Президента России в 33-м регионе находятся на особом контроле главного управления МЧС России по Владимирской области, подчеркивают в ведомстве.




Другие новости
К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре» Лучшие фигуристки со всей страны приедут во Владимир на всероссийские соревнования  В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей»
смотреть все
mob_banner1