Общество
2019-09-20 08:41

Спасатели провели учебную эвакуацию во владимирской школе № 49

Спасатели провели учебную эвакуацию во владимирской школе № 49

Спасатели научили школьников правилам эвакуации. На базе школы № 49 во Владимире сотрудники МЧС провели учебно-методические сборы. По легенде, на третьем этаже учреждения произошел пожар с сильным задымлением. Спасатели развернули силы и средства гарнизона и отправились на помощь пострадавшим.

— Сзади меня находится четвертый корпус, — рассказывает начальник ПСЧ № 1 г. Владимира Роман Качалов. — На нем находилось трое пострадавших, которые не смогли эвакуироваться самостоятельно. Они поднялись на крышу. Оттуда с помощью коленчатого подъемника производилось их спасение. Одновременно было произведено боевое развертывание звеном ГДЗС, где очаг пожара находился на третьем этаже. Было плотное задымление.

Еще один очаг возгорания тушили с помощью автолестницы. Для удаления дыма использовали машину газодымозащитной службы. Человека, который якобы остался на втором этаже, спустили вниз с помощью так называемого «куба жизни». В МЧС заявили: подобные тренировки помогают пожарным отработать навыки. Ведь в случае беды дорога каждая секунда.

— Было отработано очень много элементов. Мы постарались показать достаточно емкие элементы и достаточно детально, наглядно показать какие элементы выполняются при тушении очага возгорания. В том числе, с применением высотной техники, систем дымоудаления, — говорит заместитель начальника управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Владимирской области Дмитрий Ермолаев.

В тот же день сотрудникам учреждения представители различных управлений МЧС рассказали о правилах безопасности.




Другие новости
В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области было выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник
смотреть все
mob_banner1