Общество
2019-09-20 08:41

Спасатели провели учебную эвакуацию во владимирской школе № 49

Спасатели провели учебную эвакуацию во владимирской школе № 49

Спасатели научили школьников правилам эвакуации. На базе школы № 49 во Владимире сотрудники МЧС провели учебно-методические сборы. По легенде, на третьем этаже учреждения произошел пожар с сильным задымлением. Спасатели развернули силы и средства гарнизона и отправились на помощь пострадавшим.

— Сзади меня находится четвертый корпус, — рассказывает начальник ПСЧ № 1 г. Владимира Роман Качалов. — На нем находилось трое пострадавших, которые не смогли эвакуироваться самостоятельно. Они поднялись на крышу. Оттуда с помощью коленчатого подъемника производилось их спасение. Одновременно было произведено боевое развертывание звеном ГДЗС, где очаг пожара находился на третьем этаже. Было плотное задымление.

Еще один очаг возгорания тушили с помощью автолестницы. Для удаления дыма использовали машину газодымозащитной службы. Человека, который якобы остался на втором этаже, спустили вниз с помощью так называемого «куба жизни». В МЧС заявили: подобные тренировки помогают пожарным отработать навыки. Ведь в случае беды дорога каждая секунда.

— Было отработано очень много элементов. Мы постарались показать достаточно емкие элементы и достаточно детально, наглядно показать какие элементы выполняются при тушении очага возгорания. В том числе, с применением высотной техники, систем дымоудаления, — говорит заместитель начальника управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Владимирской области Дмитрий Ермолаев.

В тот же день сотрудникам учреждения представители различных управлений МЧС рассказали о правилах безопасности.




Другие новости
Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры
смотреть все
mob_banner1