Общество
2019-02-07 13:45

Спасатели провели учебную эвакуацию в детском саду

Спасатели провели учебную эвакуацию в детском саду

Учебная тревога. Эвакуацию сотрудники МЧС проводят в детсаду № 104 города Владимира. После пожара в краснопламенской школе Александровского района дополнительная проверка не повредит. По легенде, возгорание возникло в музыкальном зале на первом этаже. Под вой сирены воспитатели одели детей и вывели на улицу. Одних — по пожарной лестнице, других — через главный вход.

— Самое главное — это не растеряться. Знания и умения у сотрудников, у педагогов имеются, потому что у нас проводятся плановые инструктажи. Инструктажи у нас проводятся достаточно часто — не менее трех раз в год, — рассказала заведующая детским садом № 104 города Владимира Екатерина Дунаева.

На каждом ребенке и сотруднике — маска. Их при приеме в детсад делают родители или воспитатели. Есть такие и у всего персонала. За пять минут учреждение покинули 86 детей и сотрудники. Учебные эвакуации в детском саду проводят дважды в год. Аналогичные тренировки спасатели регулярно устраивают в школах, больницах, торговых центрах.

— Никаких критических нареканий ни к кому обычно нет. Единственное: мы в процессе эвакуации подсказываем, как правильно найти эвакуационный выход, сориентироваться по плану эвакуации на этаже. Замечания у нас больше рекомендательного характера, — сообщил старший инспектор отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району Владимира Александр Фролов.

Спасатели напоминают: уходя, обесточьте здание. Не заграждайте пути эвакуации. На улице обязательно пересчитайте детей. Огнетушитель — не панацея. Он в силах потушить горящую микроволновку, но при большем пожаре надо вызвать помощь и покинуть здание. К слову, воспитатели готовы к любому ЧП. Несколько недель в году учат правилам пожарной безопасности детей.

— Мы, воспитатели, с детишками играем, показываем различные картинки, дидактические игры. У нас присутствуют сюжетно-ролевые игры, мультики. Все в игровой форме, — рассказала старший воспитатель детского сада Елена Осипова.

Детям читают книги, стихи о безопасности, загадывают загадки. Недаром за все годы работы учреждения никаких ЧП не случалось.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1