Общество
2019-02-26 16:39

Спасатели предупредили рыбаков у «черного моста» об опасности

Спасатели предупредили рыбаков у «черного моста» об опасности

Спасатели провели очередной профилактический рейд на Клязьме в районе «черного моста». В зоне особого внимания — любители зимней рыбалки. Многие из них даже не задумываются о собственной безопасности. Спасатели таких любителей экстрима предупреждают о опасности и рассказывают о пользе вещей первой необходимости — например, веревки с зацепами. 

Рассказывают рыбакам и  о запрещенных местах. Обычно рядом с ними размещают аншлаги. Для тех, кто все же рискнул выйти на лед в таком месте, предусмотрены штрафы. Сами рыбаки к таким рейдам относятся с пониманием и даже отшучиваются. Виталий Ефимович себя и подобных себе называет рыболовными наркоманами.

— Я очень осторожный. Как только появляются проталины, я прекращаю это дело. На огород езжу. В марте одеваю двое порток. Так что, бывает, заморозит верхний лед, снег растает, и мороз градусов 15 ударит. Мы, как наркоманы. Нам пофиг на это дело. Рыба не так важна, как посидеть на чистом воздухе, — признается Виталий Ефимович.

Сотрудники инспекции по маломерным судам на этот раз обошлись профилактическими беседами с рыбаками. Ни одного протокола об административном правонарушении. Спасатели раздали памятки.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1