Общество
2017-01-12 17:00

Спасатели готовятся к Крещению (ВИДЕО)

Спасатели готовятся к Крещению (ВИДЕО)

Сотрудники МЧС провели учения перед крещенскими купаниями. Напомним, что один из основных православных праздников верующие будут отмечать в ночь с 18 на 19 января. Журналистам показали, как будет организовано купание на примере города Суздаля.

Спасатели, уже традиционно, предъявляют самые высокие требования к организации купелей. В частности, их глубина не должна превышать 180 сантиметров, а толщина льда вокруг должна быть не меньше 25 сантиметров. Купель также оборудуется фонарями и ограждением под водой, чтобы человека не затянуло под лёд. Но особое внимание, конечно, к людям. 

- Запрещается выход массовый людей к купели. Подход по одному человеку. Один искупался, выходит, идёт следующий. Ведётся учёт каждого, кто принял участие, - сообщает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Игорь Богомазов.

Всего во Владимирской области планируют подготовить и оборудовать 52 купели. У каждой из них будет спасательный пост для дежурства медиков и сотрудников МЧС. Также рядом оборудуют пункты обогрева и горячего питания.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1