Общество
2015-07-30 13:49

Создай талисман для переписи!

Создай талисман для переписи!


Сегодня стартует конкурс на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет по всей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Впервые будут переписаны все сельскохозяйственные организации и предприятия, крестьянские фермерские хозяйства, а также индивидуальные и личные подсобные хозяйства граждан.

Росстат решил, что сельхозпереписи нужен свой талисман. Он будет использоваться при проведении агитационных мероприятий среди потенциальных участников переписи и на рекламно-информационной продукции.

- Организаторы конкурса ожидают работы в виде графического изображения реального живого существа или вымышленного персонажа, символически связанного с сельскохозяйственной переписью, художественный образ которого будет вызывать позитивные эмоции, - сообщает официальный представитель владимирского Росстата Наталья Солдатова.

Конкурс проводится при информационной поддержке «Издательского дома «Комсомольская правда». На сайте издательского дома www.kp.ru создана специальная страница, посвященная конкурсу http://www.kp.ru/contest/, где представлена информация о переписи, ее значении, порядке и сроках проведения, а также опубликованы условия конкурса, сроки его проведения, критерии отбора, способ отправки, технические требования к работам и другая, необходимая участникам информация.

Здесь же будет размещена галерея с работами для голосования (с авторскими комментариями к рисункам), где посетители проголосуют за понравившийся талисман.

Конкурс проводится в период с 30 июля по 31 августа 2015 года, конкурсные работы принимаются до 26 августа 2015 года.

По итогам голосования будут определены 10 участников конкурса, работы которых набрали наибольшее количество баллов. Из их числа компетентным жюри будет определен победитель конкурса, который получит денежную премию — 50 000 рублей. Критериями выбора победителя являются оригинальность идеи и профессионализм исполнения. Принять участие в конкурсе может любой гражданин России, достигший 18 лет. 




Другие новости
Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1