Общество
2015-07-30 13:49

Создай талисман для переписи!

Создай талисман для переписи!


Сегодня стартует конкурс на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет по всей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Впервые будут переписаны все сельскохозяйственные организации и предприятия, крестьянские фермерские хозяйства, а также индивидуальные и личные подсобные хозяйства граждан.

Росстат решил, что сельхозпереписи нужен свой талисман. Он будет использоваться при проведении агитационных мероприятий среди потенциальных участников переписи и на рекламно-информационной продукции.

- Организаторы конкурса ожидают работы в виде графического изображения реального живого существа или вымышленного персонажа, символически связанного с сельскохозяйственной переписью, художественный образ которого будет вызывать позитивные эмоции, - сообщает официальный представитель владимирского Росстата Наталья Солдатова.

Конкурс проводится при информационной поддержке «Издательского дома «Комсомольская правда». На сайте издательского дома www.kp.ru создана специальная страница, посвященная конкурсу http://www.kp.ru/contest/, где представлена информация о переписи, ее значении, порядке и сроках проведения, а также опубликованы условия конкурса, сроки его проведения, критерии отбора, способ отправки, технические требования к работам и другая, необходимая участникам информация.

Здесь же будет размещена галерея с работами для голосования (с авторскими комментариями к рисункам), где посетители проголосуют за понравившийся талисман.

Конкурс проводится в период с 30 июля по 31 августа 2015 года, конкурсные работы принимаются до 26 августа 2015 года.

По итогам голосования будут определены 10 участников конкурса, работы которых набрали наибольшее количество баллов. Из их числа компетентным жюри будет определен победитель конкурса, который получит денежную премию — 50 000 рублей. Критериями выбора победителя являются оригинальность идеи и профессионализм исполнения. Принять участие в конкурсе может любой гражданин России, достигший 18 лет. 




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений
смотреть все
mob_banner1