Общество
2015-07-30 13:49

Создай талисман для переписи!

Создай талисман для переписи!


Сегодня стартует конкурс на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет по всей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Впервые будут переписаны все сельскохозяйственные организации и предприятия, крестьянские фермерские хозяйства, а также индивидуальные и личные подсобные хозяйства граждан.

Росстат решил, что сельхозпереписи нужен свой талисман. Он будет использоваться при проведении агитационных мероприятий среди потенциальных участников переписи и на рекламно-информационной продукции.

- Организаторы конкурса ожидают работы в виде графического изображения реального живого существа или вымышленного персонажа, символически связанного с сельскохозяйственной переписью, художественный образ которого будет вызывать позитивные эмоции, - сообщает официальный представитель владимирского Росстата Наталья Солдатова.

Конкурс проводится при информационной поддержке «Издательского дома «Комсомольская правда». На сайте издательского дома www.kp.ru создана специальная страница, посвященная конкурсу http://www.kp.ru/contest/, где представлена информация о переписи, ее значении, порядке и сроках проведения, а также опубликованы условия конкурса, сроки его проведения, критерии отбора, способ отправки, технические требования к работам и другая, необходимая участникам информация.

Здесь же будет размещена галерея с работами для голосования (с авторскими комментариями к рисункам), где посетители проголосуют за понравившийся талисман.

Конкурс проводится в период с 30 июля по 31 августа 2015 года, конкурсные работы принимаются до 26 августа 2015 года.

По итогам голосования будут определены 10 участников конкурса, работы которых набрали наибольшее количество баллов. Из их числа компетентным жюри будет определен победитель конкурса, который получит денежную премию — 50 000 рублей. Критериями выбора победителя являются оригинальность идеи и профессионализм исполнения. Принять участие в конкурсе может любой гражданин России, достигший 18 лет. 




Другие новости
В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1