Общество
2015-03-26 15:16

Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

Социальные пенсии вырастут с 1 апреля


C 1 апреля социальные пенсии вырастут на 10,3%, сообщает отделение Пенсионного фонда России по Владимирской области. Ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам будут проиндексированы на 5,5%.

Апрельская индексация коснется 194 тысяч владимирских пенсионеров, из них 166 тысяч - федеральные льготники: ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и другие категории.

Как сообщает Пенсионный фонд, средний размер социальной пенсии после повышения составит 4 769 рублей. А средняя пенсия участников войны увеличится до 31 450 рублей. Пенсии детям-инвалидам в среднем вырастут до 11 446 рублей.

Государство гарантирует пенсионерам обеспечение не ниже прожиточного минимума в регионе. И даже если сама пенсия не достигает этой планки и нет других источников дохода, человеку будет установлена социальная доплата.

Последний раз пенсию повышали с 1 февраля, когда страховые пенсии на 11,4% выросли более чем у 393 тысяч пенсионеров 33-го региона. Плановая индексация учитывала рост потребительских цен за 2014 год. В итоге средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты в нашей области - 12 565 рублей.




Другие новости
Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора
смотреть все
mob_banner1