Общество
2014-10-23 00:00

Социальные автобусы не отменят

Социальные автобусы не отменят

Во владимирских автобусах появились объявления, что с 1 ноября будут отменены социальные автобусные маршруты 3с, 6с, 7с, 11с, 12с, 18с, 21с и 22с. Они принадлежат компании «Бигавтотранс». Причина – задолженность перед перевозчиком за проезд льготников. Эта новость взбудоражила тех, кто пользуется социальными проездными.

В свою очередь во владимирской мэрии заявляют, что льготники не останутся без транспортного обеспечения. Задержка выплат «Бигавтотрансу» - временная, связана она с проведением сверки взаимных расчетов.

- Мы не исключаем, что решение расклеить в автобусах такого рода объявления было принято на уровне эмоций. Однако, в условиях договоров, которые город заключает с перевозчиками, эмоции не предусмотрены. А все спорные вопросы надо решать на переговорах или в суде, - говорит глава администрации города Андрей Шохин. -  Но в любом случае транспортная компания, не способная работать на социальных маршрутах, обязана известить об этом администрацию не позднее чем за два месяца до даты прекращения своих обязательств. А замена, если нужно, всегда найдется.

Ольга Татаринова, Сергей Николаев



Другие новости
Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14
смотреть все
mob_banner1