Общество
2014-10-23 00:00

Социальные автобусы не отменят

Социальные автобусы не отменят

Во владимирских автобусах появились объявления, что с 1 ноября будут отменены социальные автобусные маршруты 3с, 6с, 7с, 11с, 12с, 18с, 21с и 22с. Они принадлежат компании «Бигавтотранс». Причина – задолженность перед перевозчиком за проезд льготников. Эта новость взбудоражила тех, кто пользуется социальными проездными.

В свою очередь во владимирской мэрии заявляют, что льготники не останутся без транспортного обеспечения. Задержка выплат «Бигавтотрансу» - временная, связана она с проведением сверки взаимных расчетов.

- Мы не исключаем, что решение расклеить в автобусах такого рода объявления было принято на уровне эмоций. Однако, в условиях договоров, которые город заключает с перевозчиками, эмоции не предусмотрены. А все спорные вопросы надо решать на переговорах или в суде, - говорит глава администрации города Андрей Шохин. -  Но в любом случае транспортная компания, не способная работать на социальных маршрутах, обязана известить об этом администрацию не позднее чем за два месяца до даты прекращения своих обязательств. А замена, если нужно, всегда найдется.

Ольга Татаринова, Сергей Николаев



Другие новости
Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена» Спортсменка из Владимирской области Елена Щербакова стала победительницей всероссийского турнира по боксу В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников
смотреть все
mob_banner1