Общество
2024-02-22 10:20

Сотрудники уголовного розыска задержали троих мужчин, которые помогали телефонным мошенникам из Украины

Сотрудники уголовного розыска задержали троих мужчин, которые помогали телефонным мошенникам из Украины
Фото: УМВД Владимирской области

Мужчин, курировавших работу посыльных украинских аферистов, задержали владимирские правоохранители. 

Посыльных они искали через интернет. Оплачивали их передвижение, проживание в гостиницах и на съёмных квартирах, направляли к обманутым гражданам за наличными. И следили, чтобы деньги попали на банковские счета телефонных мошенников. Фигурантов взяли под стражу. В местах, где они жили - прошли обыски. Изъяты компьютеры, мобильные телефоны и банковские карты. 

В настоящее время полицейскими собрана док база причастности фигурантов к 14 эпизодам мошенничеств, совершенных на территории Вязниковского и Камешковского районов области. Суммарный материальный ущерб, причинённый потерпевшим, превысил 2,3 млн рублей.По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье мошенничество, - Ирина Гавриченко, начальник пресс-службы УМВД по Владимирской области.




Другие новости
В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе
смотреть все
mob_banner1