Общество
2024-02-22 10:20

Сотрудники уголовного розыска задержали троих мужчин, которые помогали телефонным мошенникам из Украины

Сотрудники уголовного розыска задержали троих мужчин, которые помогали телефонным мошенникам из Украины
Фото: УМВД Владимирской области

Мужчин, курировавших работу посыльных украинских аферистов, задержали владимирские правоохранители. 

Посыльных они искали через интернет. Оплачивали их передвижение, проживание в гостиницах и на съёмных квартирах, направляли к обманутым гражданам за наличными. И следили, чтобы деньги попали на банковские счета телефонных мошенников. Фигурантов взяли под стражу. В местах, где они жили - прошли обыски. Изъяты компьютеры, мобильные телефоны и банковские карты. 

В настоящее время полицейскими собрана док база причастности фигурантов к 14 эпизодам мошенничеств, совершенных на территории Вязниковского и Камешковского районов области. Суммарный материальный ущерб, причинённый потерпевшим, превысил 2,3 млн рублей.По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье мошенничество, - Ирина Гавриченко, начальник пресс-службы УМВД по Владимирской области.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз, но чуть слабее чем сегодня В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1