Общество
2024-02-22 10:20

Сотрудники уголовного розыска задержали троих мужчин, которые помогали телефонным мошенникам из Украины

Сотрудники уголовного розыска задержали троих мужчин, которые помогали телефонным мошенникам из Украины
Фото: УМВД Владимирской области

Мужчин, курировавших работу посыльных украинских аферистов, задержали владимирские правоохранители. 

Посыльных они искали через интернет. Оплачивали их передвижение, проживание в гостиницах и на съёмных квартирах, направляли к обманутым гражданам за наличными. И следили, чтобы деньги попали на банковские счета телефонных мошенников. Фигурантов взяли под стражу. В местах, где они жили - прошли обыски. Изъяты компьютеры, мобильные телефоны и банковские карты. 

В настоящее время полицейскими собрана док база причастности фигурантов к 14 эпизодам мошенничеств, совершенных на территории Вязниковского и Камешковского районов области. Суммарный материальный ущерб, причинённый потерпевшим, превысил 2,3 млн рублей.По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье мошенничество, - Ирина Гавриченко, начальник пресс-службы УМВД по Владимирской области.




Другие новости
Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе Владимир занял 2 место в номинации «Город въездного туризма» на III Всероссийской премии «Туристические города» Бронза главного юниорского старта страны по тяжёлой атлетике отправилась во Владимирскую область Во вторник во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 2 марта 2026 года Сегодня в России по указу президента впервые отмечают День наставника Министр образования региона прокомментировала ход ремонтных работ в школах Владимира В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог
смотреть все
mob_banner1