Общество
2024-02-22 10:20

Сотрудники уголовного розыска задержали троих мужчин, которые помогали телефонным мошенникам из Украины

Сотрудники уголовного розыска задержали троих мужчин, которые помогали телефонным мошенникам из Украины
Фото: УМВД Владимирской области

Мужчин, курировавших работу посыльных украинских аферистов, задержали владимирские правоохранители. 

Посыльных они искали через интернет. Оплачивали их передвижение, проживание в гостиницах и на съёмных квартирах, направляли к обманутым гражданам за наличными. И следили, чтобы деньги попали на банковские счета телефонных мошенников. Фигурантов взяли под стражу. В местах, где они жили - прошли обыски. Изъяты компьютеры, мобильные телефоны и банковские карты. 

В настоящее время полицейскими собрана док база причастности фигурантов к 14 эпизодам мошенничеств, совершенных на территории Вязниковского и Камешковского районов области. Суммарный материальный ущерб, причинённый потерпевшим, превысил 2,3 млн рублей.По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье мошенничество, - Ирина Гавриченко, начальник пресс-службы УМВД по Владимирской области.




Другие новости
33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети
смотреть все
mob_banner1