Общество
2024-10-03 18:00

Сотрудники МЧС во Владимире приняли участие в тренировке по гражданской обороне

Сотрудники МЧС во Владимире приняли участие в тренировке по гражданской обороне
Фото: пресс-службы ГУ МЧС области

Накануне Дня гражданской обороны Владимирская область принимает участие в тренировке по ГО. Она проводится во всех регионах страны под руководством МЧС России. 

Старт учениям дал заместитель главы ведомства Виктор Яцуценко. В тренировке участвуют органы власти, подразделения МЧС, предприятия и организации. 

Моделируется наиболее сложная обстановка с учетом рисков чрезвычайных ситуаций. Сценарии включают проведение аварийно-спасательных работ, эвакуацию населения из зоны ЧС, смотры личного состава и техники. 

Такие совместные учения сил гражданской обороны и экстренных служб проходят ежегодно. Они необходимы для отработки вопросов реагирования на природные катаклизмы и техногенные аварии.
 




Другие новости
В последний понедельник лета во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1