Общество
2024-10-03 18:00

Сотрудники МЧС во Владимире приняли участие в тренировке по гражданской обороне

Сотрудники МЧС во Владимире приняли участие в тренировке по гражданской обороне
Фото: пресс-службы ГУ МЧС области

Накануне Дня гражданской обороны Владимирская область принимает участие в тренировке по ГО. Она проводится во всех регионах страны под руководством МЧС России. 

Старт учениям дал заместитель главы ведомства Виктор Яцуценко. В тренировке участвуют органы власти, подразделения МЧС, предприятия и организации. 

Моделируется наиболее сложная обстановка с учетом рисков чрезвычайных ситуаций. Сценарии включают проведение аварийно-спасательных работ, эвакуацию населения из зоны ЧС, смотры личного состава и техники. 

Такие совместные учения сил гражданской обороны и экстренных служб проходят ежегодно. Они необходимы для отработки вопросов реагирования на природные катаклизмы и техногенные аварии.
 




Другие новости
Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году
смотреть все
mob_banner1