Общество
2024-10-03 18:00

Сотрудники МЧС во Владимире приняли участие в тренировке по гражданской обороне

Сотрудники МЧС во Владимире приняли участие в тренировке по гражданской обороне
Фото: пресс-службы ГУ МЧС области

Накануне Дня гражданской обороны Владимирская область принимает участие в тренировке по ГО. Она проводится во всех регионах страны под руководством МЧС России. 

Старт учениям дал заместитель главы ведомства Виктор Яцуценко. В тренировке участвуют органы власти, подразделения МЧС, предприятия и организации. 

Моделируется наиболее сложная обстановка с учетом рисков чрезвычайных ситуаций. Сценарии включают проведение аварийно-спасательных работ, эвакуацию населения из зоны ЧС, смотры личного состава и техники. 

Такие совместные учения сил гражданской обороны и экстренных служб проходят ежегодно. Они необходимы для отработки вопросов реагирования на природные катаклизмы и техногенные аварии.
 




Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1