Общество
2024-10-03 18:00

Сотрудники МЧС во Владимире приняли участие в тренировке по гражданской обороне

Сотрудники МЧС во Владимире приняли участие в тренировке по гражданской обороне
Фото: пресс-службы ГУ МЧС области

Накануне Дня гражданской обороны Владимирская область принимает участие в тренировке по ГО. Она проводится во всех регионах страны под руководством МЧС России. 

Старт учениям дал заместитель главы ведомства Виктор Яцуценко. В тренировке участвуют органы власти, подразделения МЧС, предприятия и организации. 

Моделируется наиболее сложная обстановка с учетом рисков чрезвычайных ситуаций. Сценарии включают проведение аварийно-спасательных работ, эвакуацию населения из зоны ЧС, смотры личного состава и техники. 

Такие совместные учения сил гражданской обороны и экстренных служб проходят ежегодно. Они необходимы для отработки вопросов реагирования на природные катаклизмы и техногенные аварии.
 




Другие новости
Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы
смотреть все
mob_banner1