Общество
2024-10-03 18:00

Сотрудники МЧС во Владимире приняли участие в тренировке по гражданской обороне

Сотрудники МЧС во Владимире приняли участие в тренировке по гражданской обороне
Фото: пресс-службы ГУ МЧС области

Накануне Дня гражданской обороны Владимирская область принимает участие в тренировке по ГО. Она проводится во всех регионах страны под руководством МЧС России. 

Старт учениям дал заместитель главы ведомства Виктор Яцуценко. В тренировке участвуют органы власти, подразделения МЧС, предприятия и организации. 

Моделируется наиболее сложная обстановка с учетом рисков чрезвычайных ситуаций. Сценарии включают проведение аварийно-спасательных работ, эвакуацию населения из зоны ЧС, смотры личного состава и техники. 

Такие совместные учения сил гражданской обороны и экстренных служб проходят ежегодно. Они необходимы для отработки вопросов реагирования на природные катаклизмы и техногенные аварии.
 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1