Общество
2024-12-03 09:20

Сотрудники МЧС России провели масштабные учения на федеральной трассе М-12

Сотрудники МЧС России провели масштабные учения на федеральной трассе М-12

В округе Муром на 318-м километре скоростной автомобильной дороги М-12 «Восток» прошли масштабные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с дорожно-транспортным происшествием.

Согласно легенде, водитель рейсового автобуса, следующего из Москвы в Нижний Новгород не справился с управлением и совершил столкновение с грузовым автомобилем, следующим в попутном направлении. В результате ДТП на месте погибли 5 человек, еще 15 человек пострадали. Существует угроза возгорания моторного отсека автобуса. В результате аварии столкнулись ещё 6 легковых автомобилей и образовался дорожный затор протяженностью 6 км по направлению в Нижний Новгород.

На место ЧС в срочном порядке выдвинулась сотрудники15 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Владимирской области. При полном боевом развертывании огнеборцы ликвидировали условное возгорание в багажном отсеке имитационного автомобиля, провели деблокирование пострадавшего из поврежденного транспортного средства.

В учениях принимали участие 36 человек личного состава и 12 единиц техники. Все поставленные задачи были успешно выполнены.




Другие новости
Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света» Кирилл Маркин из Владимирской области стал победителем первенства России по спортивной борьбе  В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей
смотреть все
mob_banner1