Общество
2024-12-03 09:20

Сотрудники МЧС России провели масштабные учения на федеральной трассе М-12

Сотрудники МЧС России провели масштабные учения на федеральной трассе М-12

В округе Муром на 318-м километре скоростной автомобильной дороги М-12 «Восток» прошли масштабные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с дорожно-транспортным происшествием.

Согласно легенде, водитель рейсового автобуса, следующего из Москвы в Нижний Новгород не справился с управлением и совершил столкновение с грузовым автомобилем, следующим в попутном направлении. В результате ДТП на месте погибли 5 человек, еще 15 человек пострадали. Существует угроза возгорания моторного отсека автобуса. В результате аварии столкнулись ещё 6 легковых автомобилей и образовался дорожный затор протяженностью 6 км по направлению в Нижний Новгород.

На место ЧС в срочном порядке выдвинулась сотрудники15 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Владимирской области. При полном боевом развертывании огнеборцы ликвидировали условное возгорание в багажном отсеке имитационного автомобиля, провели деблокирование пострадавшего из поврежденного транспортного средства.

В учениях принимали участие 36 человек личного состава и 12 единиц техники. Все поставленные задачи были успешно выполнены.




Другие новости
Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам
смотреть все
mob_banner1