Общество
2024-12-03 09:20

Сотрудники МЧС России провели масштабные учения на федеральной трассе М-12

Сотрудники МЧС России провели масштабные учения на федеральной трассе М-12

В округе Муром на 318-м километре скоростной автомобильной дороги М-12 «Восток» прошли масштабные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с дорожно-транспортным происшествием.

Согласно легенде, водитель рейсового автобуса, следующего из Москвы в Нижний Новгород не справился с управлением и совершил столкновение с грузовым автомобилем, следующим в попутном направлении. В результате ДТП на месте погибли 5 человек, еще 15 человек пострадали. Существует угроза возгорания моторного отсека автобуса. В результате аварии столкнулись ещё 6 легковых автомобилей и образовался дорожный затор протяженностью 6 км по направлению в Нижний Новгород.

На место ЧС в срочном порядке выдвинулась сотрудники15 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Владимирской области. При полном боевом развертывании огнеборцы ликвидировали условное возгорание в багажном отсеке имитационного автомобиля, провели деблокирование пострадавшего из поврежденного транспортного средства.

В учениях принимали участие 36 человек личного состава и 12 единиц техники. Все поставленные задачи были успешно выполнены.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6%
смотреть все
mob_banner1